Областные парламентарии посетили ряд социальных объектов в Нукутском районе и в городе Свирске

14-04-2021, 17:00
Областные парламентарии посетили ряд социальных объектов в Нукутском районе и в городе СвирскеВ рамках рабочей поездки по территориям Приангарья областные парламентарии посетили новые спортивные площадки и строящийся дом культуры в Нукутском районе. В поездке находятся спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, налоговому и экономическому законодательству Наталья Дикусарова и депутат Андрей Андреев. В частности, депутаты побывали на стройплощадке многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский.


Областные парламентарии посетили ряд социальных объектов в Нукутском районе и в городе Свирске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В рамках рабочей поездки по территориям Приангарья областные парламентарии посетили новые спортивные площадки и строящийся дом культуры в Нукутском районе. В поездке находятся спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, налоговому и экономическому законодательству Наталья Дикусарова и депутат Андрей Андреев.
В частности, депутаты побывали на стройплощадке многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский. Как пояснил мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, его строительство началось в 2020 году в рамках федеральной программы В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Объект планируется закончить в декабре 2021 года. В двухэтажном здании будут располагаться межпоселенческий Дом культуры Нукутского района и межпоселенческая центральная библиотека. Стоимость объекта составляет 190 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета выделено 142,4 млн рублей, из бюджета области – 38 млн рублей, также привлечены средства района и внебюджетных источников в размере 10 млн рублей. На текущий момент подрядчик выполняет работы в полном объеме и по графику. Однако с декабря 2020 года пока не прошел ни один платеж, работы ведутся в долг. Парламентарии обещали поспособствовать ускорению взаиморасчетов по объекту.
Также областные депутаты осмотрели спортивную площадку на территории села Шараты Нукутского района. На строительство площадки в 2020 голу было направлено 2,9 млн рублей. В декабре 2020 года данное мероприятие было завершено и объект был введен в эксплуатацию в рамках государственной программы В«Комплексное развитие сельских территорий Иркутской областиВ» на 2020 - 2024 годы. По словам главы района, ограждение площадки не выдерживает нагрузок и деформируется, приходится укреплять его за счет собственных средств. Сергей Гомбоев отметил, что поскольку планируется строительство еще нескольких площадок, уже внесены изменения в проект.
Кроме того, в рамках рабочей поездки глава областного парламента совместно с председателем комитета по бюджету, ценообразованию, налоговому и экономическому законодательству Натальей Дикусаровой посетили Свирск, где вместе с главой города Владимиром Орноевым обсудили планы социально-экономического развития города. Парламентарии побывали в Свирской средней общеобразовательной школе №3, где требуется завершить капитальный ремонт, и в городской поликлинике, для которой необходимо новое здание детской поликлиники.
Кроме того, депутаты осмотрели дворовые территории, благоустроенные в рамках реализации программы В«Комфортная городская средаВ» - помимо общего благоустройства во многих из них установлены уникальные скульптурные группы. Также Владимир Орноев показал парламентариям парк В«Свирская РивьераВ» – победителя всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как рассказал мэр, это один из самых больших развлекательных парков в области, сюда приезжают гости со всего Приангарья и из соседних регионов. Администрация города обратилась к областным парламентариям с просьбой оказать содействие для вхождения во второй этап реализации проекта.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Областные депутаты провели парламентскую школу для муниципальных образований

Парламентскую школу организовали в Законодательном Собрании Иркутской области для депутатов и

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области побывали на стройплощадке детского сада в 22 микрорайоне Ангарска

Объекты образования и спорта Ангарска, на которых идет строительство и капитальный ремонт,

Наталья Дикусарова: площадь у ДК В«МагистральВ» в Усть-Куте благоустроят в рамках проекта В«Городская средаВ»

К концу августа в городе Усть-Кут должны быть завершены работы по благоустройству площади у

Областные парламентарии совершили рабочую поездку в Нукутский район

п»їОсновные вопросы социально-экономического развития Нукутского района, взаимодействие с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.