В Приангарье вскоре начнётся голосование за территории для благоустройства в 2022 году в рамках проекта В«Городская средаВ»

22-04-2021, 12:55
В Приангарье вскоре начнётся голосование за территории для благоустройства в 2022 году в рамках проекта В«Городская средаВ»
п»їКаждый житель Иркутской области старше 14 лет сможет с 26 апреля по 30 мая принять участие в голосовании по выбору проектов, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта В«Городская средаВ». Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания, куратор проекта в регионе Наталья Дикусарова.


В Приангарье вскоре начнётся голосование за территории для благоустройства в 2022 году в рамках проекта В«Городская средаВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Каждый житель Иркутской области старше 14 лет сможет с 26 апреля по 30 мая принять участие в голосовании по выбору проектов, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта В«Городская средаВ». Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания, куратор проекта в регионе Наталья Дикусарова.
Депутат рассказала, что в этом году в электронном голосовании принимают участие 17 муниципалитетов Приангарья. Города Иркутск, Братск, Железногорск-Илимский, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Усть-Кут, Черемхово, Шелехов, Вихоревское, Нижнеудинское, Марковское и Хомутовское муниципальные образования, Зиминское городское муниципальное образование, Тайшетское городское поселение и Ангарский городской округ. Принять участие в электронном голосование можно будет на специальном сайте http://za.gorodsreda.ru.
В«Во всех остальных территориях остаётся обычный способ голосования. Жители должны выразить своё мнение на сходах, проголосовав за понравившийся проект. Напомню, что в проекте В«Городская средаВ» может принять участие любой населённый пункт Иркутской области с количеством жителей больше тысячи человекВ», – отметила региональный куратор проекта.
Также Наталья Дикусарова дала старт общественному осмотру и контролю объектов, которые в прошлом году были восстановлены и отремонтированы в рамках проекта, и отметила необходимость общественного контроля и учёта мнения жителей, которые будут пользоваться объектами. В«Принято решение проводить рейды с привлечением активистов ежемесячно. Для повышения эффективности реализации нацпроектов и контроля расходования бюджета со стороны граждан, приглашаем всех желающих принять участие в общественном контролеВ» - сообщила депутат.
По словам парламентария, проверяющие будут заполнять чек-листы, в которых дадут свою оценку состоянию лавочек, дорожек, малых архитектурных форм, освещения, детских и спортивных площадок. Отдельно оцениваться будет санитарное состояние объекта и готовность жителей выходить на субботник на территории общественного пространства.
В«Сейчас мы работаем над возможностью предоставлять информацию по итогам контроля онлайн, что позволит любому желающему в любое время провести свой собственный контрольВ», - пояснила депутат.
Только в 2020 году в Иркутской области по федеральному проекту В«Городская средаВ» было благоустроено 101 общественное пространство и приведены в порядок 196 дворов в городах и районах Приангарья. В 2020 году больше 74 тыс. жителей приняли участие в электронном голосовании по выбору объектов благоустройства.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе набран штат волонтеров для поддержки всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году

Голосование за общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, пройдет с 26 апреля по 30 мая в режиме онлайн на специальной платформе http://za.gorodsreda.ru. Чтобы помочь как можно большему количеству жителей принять участие в голосовании, в муниципалитете также организуют пять точек, где будут работать волонтеры.

Большинство работ в рамках проекта В«Городская средаВ» в районах Иркутской области уже выполнены – Наталья Дикусарова

В этом году в рамках проекта В«Городская средаВ» в Иркутской области благоустраивают 101 общественное пространство и 192 двора в 76 муниципальных образованиях. Многие территории уже полностью завершили часть работ, сообщила куратор проекта, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания региона Наталья

В поселке Чунский открыли первый фонтан в районе – Наталья Дикусарова

В поселке Чунский открыли первый в районе фонтан с подсветкой. Он расположился в Сквере влюбленных, рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова. Напомним, она представляет в областном парламенте, в том числе, интересы жителей Чунского района.

Наталья Дикусарова: площадь у ДК В«МагистральВ» в Усть-Куте благоустроят в рамках проекта В«Городская средаВ»

К концу августа в городе Усть-Кут должны быть завершены работы по благоустройству площади у районного Дома культуры В«МагистральВ». Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Иркутской области Наталья Дикусарова, это второй объект в городе, реконструируемый в рамках проекта В«Городская средаВ». Территория вокруг

Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусарова

п»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в федеральном селекторном совещании по проекту В«Городская средаВ», которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике Павла Качкаева. В совещании также принял



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С Днём города ангарчан поздравит Ирина Дубцова

В предстоящую субботу, 24 мая, Ангарск отметит День города. Приглашенной звездой вечерней программы станет Ирина Дубцова. Концерт «Ангарск. Традиции победителей» начнется в 19.00 на сцене, которую смонтируют на перекрестке улиц Алешина и Васильевой. Здесь установят светодиодные экраны. Сначала

В Иркутской области 21-23 мая сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 мая в большинстве районов области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Открыт прием заявок на бесплатное обучение в рамках проекта Минцифры России «Код будущего. Искусственный интеллект» для школьников и студентов СПО

На Госуслугах открылся прием заявок на бесплатное обучение в рамках проекта Минцифры России «Код будущего. Искусственный интеллект». Принять участие в нем можно школьникам 8-11 классов и студентам среднего профессионального образования. Участники не должны быть выпускниками проекта «Код будущего».

Росводресурсы поддержали проект по берегоукреплению озера Байкал в городе Байкальске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Дмитрий Кириллов обсудили проект по берегоукреплению озера Байкал в Байкальске. Совещание прошло в формате видео-конференц-связи.

Иркутская область участвует во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!»

Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акции «СПО – гордость страны!». Об этом рассказал Губернатор Игорь Кобзев в своем телеграм-канале (https://t.me/kobzevii).

В лесах Иркутской области за сутки потушили пять возгораний

Накануне, 19 мая, в лесном фонде в Приангарье было обнаружено и в тот же день ликвидировано два возгорания на площади 9,8 гектара: в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также потушено три ранее зарегистрированных возгорания: два – в Иркутском и одно – в Нижнеудинском районах. Их площадь – 36,9