Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников ИВВАИУ в подготовке к празднованию юбилея

5-05-2021, 11:50
Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников ИВВАИУ в подготовке к празднованию юбилеяТоржественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища, известного большинству иркутян как ИВВАИУ, пройдут в Иркутске 1 мая. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников училища в подготовке юбилея прославленного военного учебного заведения.


Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников ИВВАИУ в подготовке к празднованию юбилея, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища, известного большинству иркутян как ИВВАИУ, пройдут в Иркутске 1 мая. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников училища в подготовке юбилея прославленного военного учебного заведения. В«Все мы прекрасно помним, что в 2010 году ИВВАИУ прекратило своё существование, и уже второй юбилей проходит вне действующего училища. Но, человек живёт столько, сколько его помнят. Это в полной мере относится и к нашему училищу. Оно живёт в памяти иркутян, тем более, среди иватушников, поэтому я не могла не поддержать проведение юбилеяВ», - рассказала Нина Чекотова.
В«Главное, не прерывать нить традиций. В прошлом году прозвучало решение Президента об открытии Суворовского училища на базе ИВВАИУ и это нам прибавляет сил и веры в лучшее будущееВ», - добавил начальник училища 1991-2000 г.г., генерал-майор авиации Александр Барсуков.
В 10 утра 1 мая пройдёт торжественное построение на плацу Иркутского городского центра В«ПатриотВ». В одном строю будут курсанты центра В«ПатриотВ», военно-учебных центров ИГУ и ИРНИТУ, Восточно-Сибирского института МВД, иркутские спортсмены, кадеты областного Совета ветеранов воздушно-десантных войск. После выноса копии боевого знамени училища, все они пройдут торжественным маршем по плацу, затем состоятся показательные выступления.
На территории самого училища в этот день откроется Курсантская Аллея. На ней разместят баннеры с цветными фотографиями лучших выпускников училища: 14 героев Советского Союза и Героя России, подполковника Виктора Зубова. Свою звезду Героя он получил из рук президента страны в апреле 1994 года.
1 мая вспомнить славное прошлое училища можно будет прямо при входе на стадион. Там будут натянуты два баннера под общим заголовком В«История ИВВАИУ в лицахВ». На них разместят более полутысячи фотографий выпускников училища разных лет, а также лучшие моменты из жизни курсантов за все эти годы.
Весь день на территории бывшего военного городка ИВВАИУ будут проходить народные гуляния в честь 90-летнего юбилея.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 90-летия ИВВАИУ и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот»

Торжественное построение в честь 90-летия Иркутского высшего военного авиационного инженерного

1 мая состоится праздничный салют в честь присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Иркутске состоится несколько праздничных мероприятий. В 10.00 на плацу Иркутского

В Иркутске планируют открыть суворовское военное училище

Открытое совещание прошло сегодня, 21 июля, на территории бывшего Иркутского высшего военного

Члены Общественной палаты Иркутска направили обращение в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу

Члены Общественной палаты обеспокоены состоянием бывшего военного городка ИВВАИУ в Иркутске. На

Подписи иркутян в поддержку восстановления ИВААИУ доставлены в Министерство обороны России

Подписи 60 тысяч жителей Иркутской области в поддержку восстановления Иркутского высшего военного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.