Денис Шершнёв поздравил с 95-летием Тулунского района коллег-депутатов
5-05-2021, 11:50
Денис Шершнёв поздравил с 95-летием Тулунского района коллег-депутатов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв принял участие в торжественной встрече депутатов Думы Тулунского муниципального района всех созывов, посвященной 95-летию образования района.В«С удовольствием поздравил коллег и пожелал всем эффективной работы на благо наших жителей. Каждый раз, решая многочисленные вопросы, касающиеся проблем территории, убеждаюсь, что один из ключевых факторов их благополучного решения, совместная работа муниципальной и областной власти, как законодательной, так и исполнительной. Приятно видеть преемственность поколений среди депутатского корпуса Тулунского районаВ», - отметил парламентарий.
Также в рамках рабочей поездки Денис Шершнёв провёл встречу с жителями села Будагово. Одна из главных проблем поселения- плохое качество питьевой воды. В селе, в котором проживают больше тысячи человек, работает только две колонки. Вода из них не соответствует принятым санитарным нормам.
В«К сожалению, этот вопрос мучает не только село Будагово, но и другие поселения в Тулунском районе. Над решением проблемы плохой питьевой воды обязательно будем работать, попытаемся войти в региональный проект В«Чистая водаВ», - заверил депутат.
В местную библиотеку Денис Шершнёв передал больше 400 книг для жителей Будагово. Таким образом, продолжается акция по передаче литературы в сельские библиотеки Тулунского района, инициатором которой депутат выступил в начале года. По словам парламентария, большую помощь в этой работе ему оказывает Книжный приют в Иркутске.
В Тулуне прошла встреча депутата с городским Советом ветеранов Тулуна. Получено большое количество предложений для совместной работы, в том числе по вопросу организации обращения с твердыми бытовыми коммунальными отходами.
В«Поступает много жалоб о применении порядка расчета размера оплаты за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Жителям приходится платить из расчета количества квадратных метров жилья, а не количества проживающих в доме. Особенно эта проблема актуальна в сельской местности, так как там площадь жилья во многих случаях больше, чем в многоквартирных домах. Считаю целесообразным установить для индивидуальных жилых домов оплату исходя из количества граждан, постоянно или временно проживающих в жилом помещении. Соответствующие письма уже направлены мной на имя мэра Тулуна и депутатам городской думыВ», - резюмировал Денис Шершнёв.
Фото из архива депутата
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В сельские библиотеки Куйтунского и Тулунского районов с начала года по инициативе Дениса Шершнева передано более тысячи книг
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнев в ходе рабочей поездки посетил Тулунский и Куйтунский районы, от которых парламентарий был избран в региональный парламент. Как рассказал депутат, по его инициативе на протяжении последних двух месяцев шел сбор книг для сельских библиотек районов.
Денис Шершнев проинспектировал строительство домов в микрорайоне Березовая роща в Тулуне
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев 2 декабря в очередной раз побывал с рабочим визитом в Тулуне. Основная цель поездки – контроль обеспечения жильём тулунчан, потерявших кров во время паводка летом 2019, рассказал депутат.п»ї
В Куйтуне завершен ремонт на улице Киевская – Денис Шершнев
Улица Киевская соединяет рабочий посёлок Куйтун с федеральной трассой. Реконструкция предполагает замену электроосвещения, обустройство тротуаров и водосливных канав, рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев.п»ї Парламентарий представляет в ЗС интересы жителей Куйтунского района, и ремонт дорог на улицах районного центра находился на его контроле с прошлого
Денис Шершнев поздравил ИрГУПС с 45-летием
В октябре Иркутский государственный университет путей сообщения отмечает 45-летие. Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев посетил торжественное собрание, посвященное этому событию. Как рассказал депутат, он окончил этот вуз в 2002 году и очень трепетно относится и к университету, и к педагогам.
Денис Некипелов помогает ветерану труда в Усть-Кутском районе добиться получения жилья
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Некипелов, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усть-Кута и Усть-Кутского района, провел прием граждан в округе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов
Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.
Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу
В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность
В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе
Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья
По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –


Добавить комментарий!