Юбилейный Совет контрольно-счетных органов Иркутской области проходит в Листвянке

18-06-2021, 11:15
Юбилейный Совет контрольно-счетных органов Иркутской области проходит в ЛиствянкеПредседатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев поздравил с 15-летием со дня образования региональный Совет контрольно-счетных органов (КСО). Юбилейное отчетное собрание В«Совершенствование внешнего государственного (муниципального) финансового контроля в Иркутской областиВ» проходит под руководством председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Иркутской области Ирины Морохоевой 17-18 июня в п. Листвянка. В нем принимают участие руководители и сотрудники КСО из муниципалитетов Иркутской области, а также из республик Татарстан и Хакасия, Красноярского края, Новосибирской и Ульяновской областей.


Юбилейный Совет контрольно-счетных органов Иркутской области проходит в Листвянке, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев поздравил с 15-летием со дня образования региональный Совет контрольно-счетных органов (КСО). Юбилейное отчетное собрание В«Совершенствование внешнего государственного (муниципального) финансового контроля в Иркутской областиВ» проходит под руководством председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Иркутской области Ирины Морохоевой 17-18 июня в п. Листвянка. В нем принимают участие руководители и сотрудники КСО из муниципалитетов Иркутской области, а также из республик Татарстан и Хакасия, Красноярского края, Новосибирской и Ульяновской областей.
Выступая с приветственным словом, Тимур Сагдеев отметил особую роль Совета КСО в социально-экономическом развитии Приангарья: В«Очень важно, что вы не только контролируете качественное исполнение бюджета, реализацию национальных проектов и социально значимых программ, но и даете пути выхода из сложных ситуаций, помогаете выбрать нужные превентивные меры, чтобы не допускать ошибок в будущемВ».
По поручению председателя областного парламента Александра Ведерникова глава комиссии по контрольной деятельности наградил благодарностями и благодарственными письмами руководителей ревизионных органов из Усольского, Куйтунского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Тайшетского, Зиминского районов, Слюдянского МО, Усть-Илимска.
По словам председателя Совета КСО, председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Иркутской области Ирины Морохоевой, в настоящее время в составе Совета действует 51 муниципальная КСП. В числе приоритетных задач – контроль за исполнением бюджетов, реализацией нацпроектов, освоением межбюджетных трансфертов, субсидий, дотаций, проверка нормативов оплаты труда.
В рамках двухдневного совещания состоится секция В«Подходы к формированию отчетов о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской областиВ», а также круглый стол В«Актуальные вопросы деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской областиВ». Помимо этого, аудиторы обсудят административное производство и контроль в сфере закупок, актуальные вопросы внешнего государственного (муниципального) финансового контроля, реализацию национальных проектов в муниципальных образованиях Иркутской области и другие. Также состоится подведение итогов и награждение победителей конкурсов В«Лучший контрольно-счетный орган Иркутской областиВ» и В«Лучший финансовый контролер Иркутской областиВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тимур Сагдеев встретился с аудиторами Контрольно-Счетных палат Республик Татарстан, Хакассии и Новосибирской области

п»їАудиторы Контрольно-счетных палат Республик Татарстан, Хакассии и Новосибирской области по приглашению председателя КСП Иркутской области Ирины Морохоевой встретились в Законодательном Собрании с главой комиссии по контрольной деятельности регионального парламента Тимуром Сагдеевым.

Контрольно-счетная палата Иркутской области отметила 25-летний юбилей

  Контрольно-счетная палата Иркутской области, которая является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля при Законодательном Собрании, отметила 25 лет со дня образования. К знаменательной дате было приурочено совещание по совершенствованию внешнего госфинконтроля в Приангарье. В нем приняли участие аудиторы контрольно-счетных органов области разного

Александр Ведерников подчеркнул роль контрольно-счетных органов субъектов РФ в реализации нацпроектов

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников призвал контрольно-счетные палаты субъектов Российской Федерации активнее участвовать в обучении органов местного самоуправления основам проектного управления. Об этом спикер сказал, обращаясь к участникам межрегиональной конференции В«Роль и место органов местного самоуправления в реализации национальных проектов и

Александр Ведерников: необходимо расширить контрольные полномочия областных депутатов для более эффективной реализации нацпроектов

Для повышения эффективности реализации в Иркутской области национальных проектов необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в региональное законодательство и дополнить полномочия депутатов и контрольно-счетных органов Приангарья правом предварительного контроля государственных программ. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников на совещании Совета

Виктор Кондрашов и Андрей Лабыгин открыли Общее собрание представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в СФО

6 июня в Иркутске прошло Общее собрание представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Сибирском Федеральном округе. Тема собрания - "Роль объединений КСО субъектов РФ ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.