Наталья Дикусарова: В Иркутской области в 2022 году будет благоустроено 26 общественных пространств в 17 муниципалитетах

21-06-2021, 09:15
Наталья Дикусарова: В Иркутской области в 2022 году будет благоустроено 26 общественных пространств в 17 муниципалитетахп»їПредседатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, координатор регионального проекта В«Комфортная городская средаВ» Наталья Дикусарова рассказала об итогах рейтингового голосования по федеральной программе В«Формирование комфортной городской средыВ». Она напомнила, что на голосование было выставлено 71 общественное пространство в 17 муниципалитетах. По его итогам победителями стали 26 территорий. Именно эти пространства будут благоустроены в 2022 году.


Наталья Дикусарова: В Иркутской области в 2022 году будет благоустроено 26 общественных пространств в 17 муниципалитетах, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, координатор регионального проекта В«Комфортная городская средаВ» Наталья Дикусарова рассказала об итогах рейтингового голосования по федеральной программе В«Формирование комфортной городской средыВ». Она напомнила, что на голосование было выставлено 71 общественное пространство в 17 муниципалитетах. По его итогам победителями стали 26 территорий. Именно эти пространства будут благоустроены в 2022 году.
В«Жители областного центра выбрали шесть объектов, - рассказала Наталья Дикусарова. - Это северная часть острова Юность (объект набрал почти 6 тыс. голосов), дендропарк в Академгородке, берег реки Ушаковки, парк Комсомольский, роща на Синюшиной Горе и участок улицы Розы Люксембург в районе остановки В«ШкольнаяВ».
Пять территорий благоустроят в Ангарском городском округе, по одному объекту выбрано в остальных 15 муниципалитетах, принявших наиболее активное участие в голосовании. Среди них - Саянск, Вихоревка, Тайшет, Зиминское МО, посёлки Маркова и Хомутово.
Напомним, голосование проходило с 26 апреля по 30 мая, в течение последующей недели велась проверка корректности данных. Ознакомиться с результатами, в том числе - количеством голосов, набранных конкретными территориями, можно на портале проекта https://38.gorodsreda.ru/.
Иркутская область принимает участие в программе с 2017 года. За это время в регионе благоустроено 325 общественных пространств и 738 дворов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске в 2022 году будет благоустроено 19 общественных пространств

В Иркутске в 2022 году будет благоустроено 19 общественных пространств в рамках проекта

26 общественных территорий будут благоустроены в Иркутской области в 2022 году

В Иркутской области подвели итоги рейтингового голосования в рамках федеральной программы

В Приангарье вскоре начнётся голосование за территории для благоустройства в 2022 году в рамках проекта В«Городская средаВ»

п»їКаждый житель Иркутской области старше 14 лет сможет с 26 апреля по 30 мая принять участие в

Большинство работ в рамках проекта В«Городская средаВ» в районах Иркутской области уже выполнены – Наталья Дикусарова

В этом году в рамках проекта В«Городская средаВ» в Иркутской области благоустраивают 101

Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусарова

п»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.