Галина Кудрявцева: Социальные объекты в Иркутском районе возводятся ускоренными темпами

9-07-2021, 15:30
Галина Кудрявцева: Социальные объекты в Иркутском районе возводятся ускоренными темпамип»їДля Иркутского района первый месяц лета ознаменовался началом строительства школы-детского сада в посёлке Большое Голоустное. Одновременно новый детский сад открылся в деревне Ревякина, рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Галина Кудрявцева.


Галина Кудрявцева: Социальные объекты в Иркутском районе возводятся ускоренными темпами, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Для Иркутского района первый месяц лета ознаменовался началом строительства школы-детского сада в посёлке Большое Голоустное. Одновременно новый детский сад открылся в деревне Ревякина, рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Галина Кудрявцева.
В Большом Голоустном идут работы по подведению инженерных сетей, выполнено около 60% работ по перемещению грунта. Депутат напомнила, что после пожара в ноябре прошлого года, когда школа полностью сгорела, совместно с родителями было принято решение о строительстве быстровозводимого здания школы. Средства на возведение школы в размере 340,5 млн руб. в качестве пожертвования предоставляет фонд В«Газпром социальные инициативыВ».
В двухэтажной школе на 110 мест и детском саду на 20 мест будут оборудованы пищеблок полного цикла, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Для начальной школы и детского сада проектом предусмотрены отдельные блоки. Возле здания разместится мини-корт, полоса препятствий, отдельная площадка для занятий физкультурой для начальных классов, а также две игровые площадки для дошкольников.
Детский сад в деревне Ревякина открылся в июне. В саду будут работать шесть групп, но пока функционируют только три, в скором времени детей станет больше. Самые маленькие воспитанники - малыши от полутора лет. Детский сад рассчитан на 70 детей. Сюда ходят не только местные дети, но и дошкольники из деревень Бургаз и Каштак. Дошкольное учреждение построили в рамках национального проекта В«ДемографияВ». Средства в размере 266,4 млн руб. выделены из федерального, областного и районного бюджетов.
В«Иркутский район - самый быстрорастущий муниципалитет во всем регионе, и особо хочется отметить нацеленность администрации района на создание современной и комфортной социальной инфраструктуры. Прекрасно, что правительство Иркутской области также понимает потребности района и старается идти навстречу в решении многих непростых вопросовВ», - отметила Галина Кудрявцева.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новые школы откроются в этом году в деревне Грановщине и посёлке Луговом Иркутского района

п»їДве новые школы примут учеников в этом году в Иркутском районе. Школу на 725 мест откроют в

Галина Кудрявцева: Новая школа-детский сад в посёлке Большое Голоустное Иркутского района примет детей уже в этом году

п»їШкола на 90 мест и детский сад на 20 мест будут построены на пожертвования фонда В«Газпром

Галина Кудрявцева посетила Большое Голоустное, где при пожаре сгорела школа

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева в составе делегации правительства Иркутской

Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте

Новый детский сад открылся в Иркутском районе

Новый детский сад на 147 мест открылся в деревне Грановщина Иркутской района. На торжественной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими