Ольга Носенко приняла участие в круглом столе по патриотическому воспитанию, организованном землячеством В«БайкалВ»

28-07-2021, 11:50
Ольга Носенко приняла участие в круглом столе по патриотическому воспитанию, организованном землячеством В«БайкалВ»п»їКруглый стол В«Духовно-нравственное, героико-патриотическое воспитание молодежи в Иркутской области. Военное образованиеВ» прошел в музее истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова. Организатором мероприятия выступило РОО В«Иркутское землячество В«БайкалВ» в Москве. От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания области участников приветствовала вице-спикер Ольга Носенко. Также в мероприятии, в том числе по видеосвязи, приняли участие представители правительства области, высших образовательных заведений региона и ряда учреждений культуры Приангарья.


Ольга Носенко приняла участие в круглом столе по патриотическому воспитанию, организованном землячеством В«БайкалВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Круглый стол В«Духовно-нравственное, героико-патриотическое воспитание молодежи в Иркутской области. Военное образованиеВ» прошел в музее истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова. Организатором мероприятия выступило РОО В«Иркутское землячество В«БайкалВ» в Москве. От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания области участников приветствовала вице-спикер Ольга Носенко. Также в мероприятии, в том числе по видеосвязи, приняли участие представители правительства области, высших образовательных заведений региона и ряда учреждений культуры Приангарья.
На мероприятии были вручены ежегодные премии за заслуги в области общественно-патриотической деятельности имени выдающегося государственного и общественного деятеля Семена Николаевича Щетинина, который внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области. В этом году премией были награждены директор детской музыкальной школы №2 г. Иркутска Алена Ведякина, заведующая отделом прозы журнала В«СибирьВ» Светлана Зубакова, поэт, главный редактор журнала В«СибирьВ» (1986–2012) Василий Козлов, главный редактор газеты В«Байкальские вестиВ» Юрий Пронин, заместитель директора Регионального центра русского языка, фольклора и этнографии Ольга Стрекаловская, а также атаман Иркутского войскового казачьего общества Анатолий Никитин.
Ольга Носенко поблагодарила иркутское землячество за общественную работу и подчеркнула, что патриотическое воспитание молодежи – крайне важная тема, не случайно особое внимание этому уделил в своем послании Президент России. В«Законодательное Собрание также работает в этом направлении. Так, при областном парламенте действует Координационный совет по патриотическому воспитанию. Ежегодно проводится конкурс творческих работ и проектов, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Отрадно отметить, что участники конкурса – как взрослые, так и дети – всегда демонстрируют высокий уровень подготовкиВ», – сказала Ольга Носенко.
Вице-спикер рассказала, что недавно ЗакСобранием были внесены изменения в закон о молодёжной политике в регионе, подготовленный Молодежным парламентом при областном парламенте. В частности, закон определяет возможность заниматься патриотическим воспитанием органам местного самоуправления, правительству и ЗС области. Ольга Носенко заметила, что очень большой вклад в воспитание молодежи в Иркутской области на протяжении многих лет вносит землячество В«БайкалВ». В«Уверена, что итоги работы круглого стола также внесут новые идеи и станут основой для дальнейшего сотрудничества в этой сфереВ», – подчеркнула она.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ольга Носенко приняла участие в Международном форуме В«Сибирь: Европа и Азия - диалог о медиацииВ»

п»ї  Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко

Ольга Носенко приняла участие в заседании коллегии ГУ МЧС России по Иркутской области

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в заседание

Молодёжный парламент при Заксобрании Приангарья подписал соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области подписал соглашение о

Ольга Носенко приняла участие в расширенном заседании коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в

Ольга Носенко вручила Почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.