Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районе

12-08-2021, 11:10
Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районеМонтаж нового фельдшерско-акушерского пункта завершается в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. По предварительной информации, открыть ФАП планируется в октябре, сообщил ИА В«Сибирские новостиВ» заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.


Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Монтаж нового фельдшерско-акушерского пункта завершается в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. По предварительной информации, открыть ФАП планируется в октябре, сообщил ИА В«Сибирские новостиВ» заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
Он рассказал, что в 2017 году медучреждение в деревне Карапчанка, входящей в состав Железнодорожного МО, закрыли по решению суда в связи с аварийным состоянием здания. Жителей перенаправили в Железнодорожную врачебную амбулаторию. Однако от них поступали многочисленные обращения об открытии медпункта в Карапчанке.
В«Вместе с мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым и моим коллегой Виталием Перетолчиным в течении всего этого времени отрабатывали вопрос с министерством здравоохранения Иркутской области. В связи с тем, что губернатор Игорь Иванович Кобзев поставил масштабную задачу - обновление ФАПов в Иркутской области, ситуация наконец-то изменилась. В этом году в Иркутской области будет построено 59 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Два из них - в Усть-Илимском районе: в поселке Железнодорожный и селе Подьеланка. В прошлом году, новые ФАПы появились в поселках Бадарма и Бадарминск, а также в селе ЕршовоВ», - добавил Артём Лобков.
Осмотрев построенный ФАП, заместитель главы комитета отметил, что это лучший из проектов, который реализован в Иркутской области. Медпункт в отличие от других модульных конструкций, больше на одну секцию, которая принесла дополнительно 10 кв. м площади. Вход в ФАП имеет внутренний тамбур с тепловой завесой, что важно в условиях сибирской зимы. Широкий главный коридор будет удобен для ожидающих посетителей. Главное, медпункт будет подключен к канализации и системе водоснабжения поселка. При этом в ФАПе предусмотрена и система автономного жизнеобеспечения.
В«Этот проект фельдшерско-акушерского пункта буду предлагать министерству здравоохранения Иркутской области для тиражированияВ», - подчеркнул Артём Лобков.
После завершения монтажных работ медпункт должен пройти процедуру лицензирования. Фельдшер для работы в ФАПе уже найден, медицинское оборудование и мебель закуплены.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Артём Лобков: Ремонт ДК в селе Ершово Усть-Илимского района будет завершен осенью

Предстоящей осенью завершится ремонт дома культуры в селе Ершово Усть-Илимского района. На его

Артём Лобков отчитался перед избирателями за два года работы депутатом Законодательного Собрания Иркутской области

п»їАртём Лобков отчитался перед избирателями за два года работы депутатом Законодательного

В этом году в Усть-Илимском районе откроют три модульных ФАПа

В этом году в поселках Бадарма, Бадарминск и Ершово Усть-Илимского района будут сданы под ключ

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района появится небольшой реабилитационный центр

В его основе будет бассейн, который монтируют в здании поселковой амбулатории. Ход работ по

Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году

Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк