Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа

17-08-2021, 10:25
Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округаПрием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Дмитрий Тютрин. Парламентарий рассказал, что проблемы жителей микрорайона копятся не первый год. Особенно ситуация стала ухудшаться с 2007 года, когда было закрыто последнее промышленное предприятие В«КитойлесВ». Территория лишилась стабильных налоговых поступлений, а люди - работы.


Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Дмитрий Тютрин. Парламентарий рассказал, что проблемы жителей микрорайона копятся не первый год. Особенно ситуация стала ухудшаться с 2007 года, когда было закрыто последнее промышленное предприятие В«КитойлесВ». Территория лишилась стабильных налоговых поступлений, а люди - работы.
Одна из главных проблем - частые отключения электроэнергии, в чем депутат убедился лично. В день приема света в микрорайоне не было, электроснабжение подключили после вмешательства парламентария.
В«Проблем много: разбитые дороги, безнадзорные животные, перебои с общественным транспортом. Кроме того, жители микрорайона сетуют, что местной молодежи не чем заниматься в свободное от учебы и работы время, так как отсутствует социальная инфраструктураВ», - отметил Дмитрий Тютрин.
Между тем, подчеркнул депутат, в Китое есть активные жители, которые своим примером показывают, что возможности для улучшения социального климата все же есть. Например, жители одной из многоэтажек стали участниками муниципальной программы по благоустройству территории и теперь у них поставили детскую площадку и высадили цветы во дворе.
По итогам встречи парламентарий взял в работу ряд обращений, подчеркнув, что будет способствовать решению обозначенных в них проблем.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Анатолий Обухов провел встречу с жителями села Смоленщина Иркутского района

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов принял участие в собрании

В микрорайоне Китой завершается благоустройство территории у памятника погибшим в Великой Отечественной войне

Выездное совещание в Китое по реставрации памятника погибшим в Великой Отечественной войне провел

В Ангарске утверждена новая схема автобусного маршрута № 11

Постановление об изменении схемы маршрута регулярных перевозок пассажиров подписано мэром

Депутаты Законодательно Собрания встретятся в ангарчанами

В рамках выездной конференции депутатов - членов фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Законодательного

Депутат Законодательного собрания Игорь Гринберг провел первый прием жителей Черемхово

Первый прием граждан провел депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Гринберг в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17