Галина Кудрявцева приняла участие в августовском педсовете

27-08-2021, 11:00
Галина Кудрявцева приняла участие в августовском педсоветеТрадиционная августовская педагогическая конференция состоялась 26 августа на базе Хомутовской школы №1. Участие в ней приняли более 200 специалистов сферы образования Иркутского района. В работе конференции также приняла участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Педагоги подвели основные итоги прошлого года, определили цели и приоритеты на новый учебный год. В ходе конференции руководители школ и учителя обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся образовательного процесса: внедрение профессиональных стандартов, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализацию инновационных проектов.


Галина Кудрявцева приняла участие в августовском педсовете, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась 26 августа на базе Хомутовской школы №1. Участие в ней приняли более 200 специалистов сферы образования Иркутского района. В работе конференции также приняла участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.
Педагоги подвели основные итоги прошлого года, определили цели и приоритеты на новый учебный год. В ходе конференции руководители школ и учителя обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся образовательного процесса: внедрение профессиональных стандартов, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализацию инновационных проектов.
По информации Управления образования района приоритетным направлением остаётся укрепление материально-технической базы, строительство и ремонт объектов образования. В ближайшие годы в территории запланировано строительство 20 детских садов и 15 школ. В течение года были отремонтированы четыре спортивных зала в Усть-Кудинской, Малоголоустненской, Большереченской и Смоленской школах. Построено шесть пищеблоков для малокомплектных школ в деревнях Быкова, Сайгуты, Баруй, Усть-Балей и Бургаз, а также в Черемушкинской начальной школе-детском саду. Центры гуманитарного и цифрового образования В«Точка ростаВ» открыты на базе Оекской, Листвянской, Мамоновской, Пивоваровской и Ширяевской школ. Комфортные условия создаются и для дошкольников – открыты детские сады в Ревякина, Новолисихе, мкр. Южный Мамонского МО. В ближайший год запланировано сдать в эксплуатацию сады в Большой Речке, ЖК В«СтрижиВ», Молодежном, Усть-Куде и в Дзержинске.
В рамках педсовета были поощрены лучшие коллективы образовательных учреждений, педагоги и воспитатели. Почетный знак В«Отличник просвещенияВ» вручили педагогу Уриковской СОШ Ларисе Лазаревой, профессиональный стаж которой составляет 35 лет. Также на конференции чествовали молодых педагогов. По сравнению с предыдущим учебным годом число педагогических работников образовательных организаций Иркутского района увеличилось на 74 человека.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Встречи по профобразованию школьников Иркутского района провела Галина Кудрявцева

Актуальные вопросы самоопределения и профессиональной ориентации школьников обсуждались на встрече

Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе

Перспективы развития Слюдянского района обсудила с жителями территории депутат Законодательного

Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте

ТРАДИЦИОННАЯ АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ ПРОШЛА В АНГАРСКЕ

Традиционная августовская конференция педагогических работников прошла в Ангарском Дворце культуры

Августовская конференция педагогических работников начала свою работу

Более двух тысяч педагогов принимают участие в конференции. В программе 4-дневного форума:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.