Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово
1-09-2021, 15:10
Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В рабочей поездке председателя также сопровождал мэр города Черемхово Вадим Семенов.
От имени депутатов Законодательного Собрания спикер областного парламента пожелал главным героям праздника – первоклассникам новых интересных открытий и отличных оценок, а их родителям терпения, любви и энергии. Он отметил, что в школе №1 очень сильный педагогический коллектив, а это значит, что новый учебный год порадует новыми победами учеников. Александр Ведерников также подчеркнул важность соблюдения правил санитарной безопасности чтобы сохранить возможность очного обучения, и обратился к родителям с просьбой при первых симптомах заболевания оставлять детей дома.
Всего в школе №1 учатся около тысячи детей, в этом году набрали пять первых классов. Один из первых в регионе кванториумов открылся именно здесь: 6 кабинетов-лабораторий по химии, физике, биологии, технологии. Все оборудование приобретается в рамках нацпроекта В«Современная школаВ», стоимость проекта составила 22 млн рублей. Уже привезено лабораторной техники на 3 мл рублей, очередное поступление ожидается в ближайшее время.
Также Александр Ведерников посетит в Черемхово ряд учреждений образования и культуры, где обсудит с руководителями вопросы капитального ремонта объектов по государственным программам В«Развитие образованияВ» и В«Развитие культурыВ». Помимо этого, председатель ЗС побывает на стройплощадке по ул. 2-я Стахановская, чтобы проверить ход работ по строительству жилья для детей-сирот.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников поздравил Черемховский район с юбилеем
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравил жителей Черемховского района с 95-летним юбилеем территории на торжественном мероприятии, которое состоялось сегодня в поселке Михайловка.
Александр Ведерников поздравил Байкальский госуниверситет с 90-летием
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил и.о. ректора Байкальского государственного университета Виктора Игнатенко, членов ученого совета, сотрудников и студентов с 90-летием вуза. От имени депутатского корпуса спикер областного парламента поблагодарил преподавателей за плодотворную, созидательную работу и пожелал успехов в научной и педагогической
Вадим Семенов в четвертый раз стал мэром Черемхово
В городе Черемхово 25 сентября состоялась церемония вступления в должность мэра, которым был вновь избран Вадим Семенов. За его кандидатуру, выдвинутую партией В«Единая РоссияВ» проголосовало около 87% пришедших на избирательные участки. От имени Законодательного Собрания главу города поздравил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.
Александр Ведерников поздравил от имени депутатов Игоря Кобзева с победой на выборах губернатора
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил от имени депутатов Игоря Кобзева с победой на выборах губернатора. В«От имени депутатов областного парламента поздравляю Вас с убедительной победой на выборах губернатора Иркутской областиВ», - говорится в поздравлении.
Спикер областного парламента поздравил с днем знаний шелеховских педагогов и учащихся образовательных учреждений
Глава областного парламента Александр Ведерников принял участие в торжественных линейках образовательных учреждений г. Шелехова. Так спикер совместно с мэром Шелеховского района Максимом Модиным побывал на линейках, посвященных Дню знаний, в Шелеховском лицее и средней общеобразовательной школе №2.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).


Добавить комментарий!