Александр Ведерников: сметы на капремонт школ, детсадов и клубов требуют обновления

2-09-2021, 15:00
Александр Ведерников: сметы на капремонт школ, детсадов и клубов требуют обновленияп»їСметную стоимость капремонта учреждений образования и культуры в Иркутской области необходимо актуализировать, сказал 1 сентября во время рабочей в Черемхово председатель регионального парламента Александр Ведерников. Спикер посетил несколько школ, детский сад и два Дома культуры, которые нуждаются в проведении работ. Деньги планируется получить по областным государственным программам В«Развитие образованияВ» и В«Развитие культурыВ».


Александр Ведерников: сметы на капремонт школ, детсадов и клубов требуют обновления, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сметную стоимость капремонта учреждений образования и культуры в Иркутской области необходимо актуализировать, сказал 1 сентября во время рабочей в Черемхово председатель регионального парламента Александр Ведерников.
Спикер посетил несколько школ, детский сад и два Дома культуры, которые нуждаются в проведении работ. Деньги планируется получить по областным государственным программам В«Развитие образованияВ» и В«Развитие культурыВ».
Так, в школе №1, построенной в 1991 году, где учится около 1 тысячи детей, помимо замены инженерных коммуникаций требуется капитально отремонтировать бассейн, который перестал функционировать семь лет назад. На все виды работ необходимо 185 млн рублей. Школа №3 – старейшая в городе. Здесь накопилось работ на 84 млн рублей. Одна из основных проблем – старая шиферная кровля, которая протекает во время осадков. В школе №8 1936 года постройки пора менять аварийные деревянные перекрытия, обновлять систему отопления и фасад. Все это будет стоить 73 млн рублей. Врио директора школы Светлана Сульгина попросила сократить сроки ремонта, который по проекту должен быть выполнен за три года: « этом году мы получили 10,8 миллионов рублей, заменили окна. Но наружные откосы пока установить не можем, так как при ремонте фасада их придется демонтироватьВ». Ее мнение разделяет мэр Черемхово Вадим Семенов: В«Я считаю, надо делать ремонт за один год. Если такой возможности нет, то не надо растягивать его на несколько лет, лучше подождатьВ». Александр Ведерников подчеркнул, что поддержка школ – задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным: В«Этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Каждый депутат областного парламента должен проверить в своем округе актуализацию сметной стоимости работ. Мы также надеемся, что депутаты Государственной Думы примут программы, которые позволят ремонтировать больше школВ».
В капитальном ремонте нуждается и еще один важный для города объект – детский сад №43, который несколько лет назад был закрыт из-за износа здания более 55%. Восстановить его строители готовы за три месяца. Цена вопроса – 33 млн рублей. Вадим Семенов отметил, что сейчас в очереди на детсад зарегистрировано 589 дошкольников.
Председатель ЗС также посетил два учреждения культуры, которые ждут своей очереди на капремонт. Стоимость работ в ДК В«ГорнякВ», в котором расположен единственный в городе кинотеатр, оценивается в 105 млн рублей, в ДК им. Горького в 78 млн рублей.
В«Во время рабочих поездок в территории депутаты видят, что везде нужны деньги на капитальный ремонт школ, детских садов, клубов. Хорошо, что такая потребность есть. Гораздо хуже, когда такие учреждения пустуют, потому что не востребованы. Мы будем ставить вопрос о выделении денег на капремонты и о сокращении сроков проведения работВ», - прокомментировал итоги рабочей поездки Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты возьмут на особый контроль финансирование строительства жилья для детей-сирот в Черемхово

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области возьмут на особый контроль финансирование

Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово

п»їС Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в

Областные депутаты намерены настаивать на увеличении финансирования капремонтов и строительства соцучреждений

п»їп»їДепутаты Законодательного Собрания области намерены настаивать на увеличении средств,

Черемхово требуется поддержка в части строительства и ремонта соцобъектов

п»їГороду Черемхово требуется поддержка в части строительства и капремонта социально значимых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.