Александр Ведерников принял участие в акции по выпуску мальков сазана в реку Усольского района

8-09-2021, 14:00
Александр Ведерников принял участие в акции по выпуску мальков сазана в реку Усольского районап»їЭкологическая акция В«Дни зеленых действийВ» проходит сегодня в Усольском районе. Участие в ней принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, врио заместителя секретаря генсовета партии В«Единая РоссияВ» Дмитрий Кобылкин, а также волонтеры.


Александр Ведерников принял участие в акции по выпуску мальков сазана в реку Усольского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Экологическая акция В«Дни зеленых действийВ» проходит сегодня в Усольском районе. Участие в ней принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, врио заместителя секретаря генсовета партии В«Единая РоссияВ» Дмитрий Кобылкин, а также волонтеры.
В реку Хайтинка выпустили 100 тыс. трехмесячных мальков сазана. Сейчас вес каждой особи около одного грамма, длина до полутора сантиметров. Средний вес взрослой рыбы 1,5-2 кг, максимальный до 25 кг. Уже через два-три года эта рыба сможет нереститься. Мальки были выращены на местном рыбоводном заводе в селе Сосновка. По расчетам специалистов после адаптации рыба будет мигрировать в Братское водохранилище, где для неё идеальные условия обитания.
Ежегодно в Иркутской области выделяется 5 млн рублей на развитие рыбоводства. В этом году мальков сазана, хариуса, пеляди уже выпускали в Братское, Иркутское, Усть-Илимское водохранилища.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сто тысяч мальков сазана выпустили в Братское водохранилище

Сто тысяч мальков сазана выпустили сегодня в Братское водохранилище в районе поселка Мишелевка в Усольском районе в рамках экомарафона «Дни зелёных действий». Участие в акции приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

Всероссийская акция В«Сохраним лесВ» стартовала в Приангарье

п»їИркутская область присоединилась к Всероссийской акции В«Сохраним лесВ». 7 сентября вблизи деревни Московщина Иркутского района состоялась высадка 5 тысяч саженцев сосны на площади около 3 га. Это часть компенсационных высадок после прошедших в регионе пожаров. Участие в мероприятии принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор Иркутской

Александр Ведерников принял участие в заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, которое провел губернатор Игорь Кобзев.

Тысячи мальков выпустили в Ангару

Традиционная акция "Наследие" прошла в минувшее воскресенье в городе Иркутске. В акваторию острова Юность были выпущены две тысячи мальков сазана. Теперь они будут расти в новом месте обитания. В Акции приняли участие более пятидесяти человек.

Семь миллионов мальков отправились в путешествие по реке Белой

В Белореченском рыборазводном заводе подошло время выпускать молодняк пеляди на волю. В реку Белая, что рядом с Усольем-Сибирским, было выпущено порядка 7 миллионов мальков. По реке маленькие путешественники попадут в бассейн Братского водохранилища.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.