Дачники Ангарского городского округа, чьи садоводства подтапливаются из года в год, встретились с депутатами ЗС

8-09-2021, 17:10
Дачники Ангарского городского округа, чьи садоводства подтапливаются из года в год, встретились с депутатами ЗСп»їДачники Ангарского городского округа, чьи садоводства подтапливаются паводковыми и грунтовыми водами из года в год, встретились с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Бренюком, Евгением Сарсенбаевым, Светланой Шевченко и Александром Беловым, чтобы попытаться найти решение проблемы.


Дачники Ангарского городского округа, чьи садоводства подтапливаются из года в год, встретились с депутатами ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Дачники Ангарского городского округа, чьи садоводства подтапливаются паводковыми и грунтовыми водами из года в год, встретились с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Бренюком, Евгением Сарсенбаевым, Светланой Шевченко и Александром Беловым, чтобы попытаться найти решение проблемы.
Напомним, депутаты представляют в областном парламенте интересы жителей АГО и входят в депутатскую группу В«АнгарскВ». Как было отмечено на встрече, проблема с паводковыми и грунтовыми водами в садоводческих товариществах сейчас стоит особо остро. К концу лета в черте города было подтоплено восемь садоводств, где постоянно проживают семьи с детьми и пожилыми людьми. В СНТ В«Ясная ПолянаВ» вода Китоя в конце августа текла прямо по улицам.
Как сообщил Евгений Сарсенбаев, ситуация по СНТ В«Ясная ПолянаВ» находится на контроле губернатора и министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.
В«Я связался с министром природных ресурсов и экологии Светланой Трофимовой, и она сообщила, что заключен контракт на выполнение проекта по остановке паводковых вод. Проектные работы должны быть завершены к декабрю текущего года. Сам проект должен пройти техническую и ценовую экспертизу, - рассказал депутат. - В 2022 году до начала паводков планируется выполнить все работы по уполаживанию откосов, террасированию склонов и укреплению каменной наброской берега реки Китой, которая является основным источником паводковых водВ».
По результатам встречи депутаты намерены направить соответствующие обращения и предложения в адрес правительства Иркутской области и администрации Ангарского городского округа по исправлению ситуации.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа

Прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа провел депутат Законодательного

Группа спасателей обеспечивает безопасность жителей садоводств Ангарского городского округа. Обстановка стабилизируется

В садоводствах Ангарского городского округа своевременное реагирование на возможные чрезвычайные

Обсуждается возможность берегоукрепления реки Китой в районе четырех садоводств, которые регулярно подвергаются подтоплению

Комиссионный выезд в садоводства, которые пострадали от паводка летом 2019 года, состоялся 20 мая.

Депутаты Законодательно Собрания встретятся в ангарчанами

В рамках выездной конференции депутатов - членов фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Законодательного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

Осадки и усиление ветра ожидаются в Иркутской области 24 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля местами в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области