Члены комитета по природопользованию рассмотрели изменения в закон бесплатном предоставлении земельных участков

20-09-2021, 16:25
Члены комитета по природопользованию рассмотрели изменения в закон бесплатном предоставлении земельных участковп»їПроект закона о внесении изменений в областной закон В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ», внесенный мэром Иркутска, рассмотрели члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета прошло сегодня под руководством Романа Габова. Участие в обсуждении приняли депутаты Степан Франтенко, Светлана Петрук, Олег Попов и Ольга Безродных.


Члены комитета по природопользованию рассмотрели изменения в закон бесплатном предоставлении земельных участков, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проект закона о внесении изменений в областной закон В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ», внесенный мэром Иркутска, рассмотрели члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета прошло сегодня под руководством Романа Габова. Участие в обсуждении приняли депутаты Степан Франтенко, Светлана Петрук, Олег Попов и Ольга Безродных.
Как было отмечено, предлагается увеличить максимальный размер земельного участка для бесплатного предоставления гражданам в Иркутске. Сейчас для индивидуального жилищного строительства на территории города максимальный размер земельного участка для предоставления гражданам составляет 0,1 га. В других муниципалитетах, кроме Иркутска и Усолья-Сибирского, предельный размер равен 0,2 га. Предлагается такой же максимальный размер установить и для Иркутска. По информации представителей городской администрации, с учетом существующих норм, а также утвержденных проектов межевания территории и правил землепользования и застройки данные изменения позволят увеличить количество участков, предоставляемых многодетным семьям.
В«Тема злободневная, особенно для Иркутска и южной территории региона. Только в городе в очереди на получение участка стоят более 4,5 тыс. человек, в целом по области – более 10 тыс. человек. Наш комитет неоднократно рассматривал данную тему, вопрос необходимо решать кардинальноВ», – отметил председатель профильного комитета Роман Габов.
Депутаты рекомендовали принять проект закона в первом и окончательном чтении. По итогам обсуждения члены комитета также приняли решение о создании рабочей группы для мониторинга исполнения закона о предоставлении земельных участков в собственность граждан в разрезе муниципальных образований.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о кандидатурах от Законодательного Собрания для включения в состав проектного комитета по реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных и национальных проектов, и программно-целевому управлению Иркутской области по вопросам природопользования, экологии, лесного и сельского хозяйства. Принято решение о включении в состав комитета Романа Габова, Степана Франтенко, Светланы Петрук и Олега Попова.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Изменения в закон о предоставлении бесплатных участков рассмотрел комитет по законодательству о природопользовании

п»їИзменения в закон Иркутской области В«О бесплатном предоставлении земельных участков в

Комитет по законодательству о природопользовании готовит вопросы к сессии

п»їДва законопроекта в сфере природопользования рекомендованы к принятию членами профильного

Члены комитета по природопользованию подготовили изменения в закон о пунктах приема, переработки и отгрузки древесины

п»їЧлены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

Рекомендован к принятию проект закона о выделении древесины на восстановление жилья после чрезвычайной ситуации

Депутаты рекомендовали принять в первом чтении законопроект об отдельных особенностях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.