Ирина Синцова: В Качугском районе в ближайшее время ожидается строительство новых социальных объектов

15-10-2021, 11:05
Ирина Синцова: В Качугском районе в ближайшее время ожидается строительство новых социальных объектовСтроительство новых социальных объектов ожидается в Качугском районе в ближайшее время. Самый долгожданный результат текущей работы - окончание проектирования здания районной поликлиники в поселке Качуг и получение положительного заключения экспертизы. Этот объект стоял в планах на финансирование с 2016 года, но строительство все не начиналось. Наконец, удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки, рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Ирина Синцова.


Ирина Синцова: В Качугском районе в ближайшее время ожидается строительство новых социальных объектов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Строительство новых социальных объектов ожидается в Качугском районе в ближайшее время. Самый долгожданный результат текущей работы - окончание проектирования здания районной поликлиники в поселке Качуг и получение положительного заключения экспертизы. Этот объект стоял в планах на финансирование с 2016 года, но строительство все не начиналось. Наконец, удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки, рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Ирина Синцова.
Также в этом году из районного бюджета выделено 6 млн руб. на проектирование здания начальной школы № 1 в поселке Качуг. Новая школа рассчитана на 250 мест, это будет современное здание, отвечающее всем требованиям и нормам.
Новую школу начнут строить в 2023 году и в селе Харбатово. Сейчас образовательное учреждение располагается в старом деревянном двухэтажном здании.
В«Вопрос о строительстве нового здания решался несколько лет. В августе нынешнего года было получено положительное заключение государственной экспертизы проекта новой школы. В начале октября получено положительное заключение о достоверности стоимости строительства объекта. Это значит, что строительство новой школы в Харбатово по подготовленной проектно-сметной документации начнется в ближайшем будущемВ», - отметила Ирина Синцова.
Четырехэтажное здание будет рассчитано на 250 учеников. Предусмотрено благоустройство территории и установка отдельно стоящей блочно-модульной котельной, а также гаража для школьных автобусов.
В«Несомненно, конечный результат, как для администрации района, так и для образовательного учреждения - это не подготовка проекта, не прохождение экспертизы, а окончание строительства и ввод в эксплуатацию. Стоимость строительства школы в текущих ценах составляет 842 млн рублейВ», - в свою очередь отметил мэр района Евгений Липатов.
В администрации района также сообщили, что в планах подготовка проектно-сметной документации и прохождение всех необходимых экспертиз на строительство Дома культуры на левобережной стороне поселка Качуг, нового детского сада в селе Манзурка, спортзалов для Бутаковской и Белоусовской школ, бассейна в Качуге.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Строительство новой школы в Харбатово Качугского района планируется в 2023 году

п»їПредседатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области

Ирина Синцова: Дом культуры начали строить в селе Макарово Киренского района, где старый ДК сгорел 15 лет назад

п»їВ селе Макарово Киренского района началось строительство Дома культуры. Старый клуб сгорел в

Строительство соцобъектов в Зиминском районе – на контроле Ольги Безродных

п»їБолее двух десятков вопросов взяты в работу заместителем председателя комитета по

Муниципальным учреждениям культуры Приангарья будет оказана поддержка

Муниципальным учреждениям культуры Приангарья будет оказана поддержка из областного бюджета. Об

Губернатор: В ближайшее время планируется начать строительство школ в поселке Ангарское и селе Ныгда Аларского района

В ближайшее время планируется начать строительство школ в поселке Ангарское и селе Ныгда Аларского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.