Информацию об эффективности налоговых льгот в Иркутской области заслушало Законодательное Собрание

21-10-2021, 13:00
Информацию об эффективности налоговых льгот в Иркутской области заслушало Законодательное СобраниеИнформацию об оценке эффективности предоставляемых в Иркутской области налоговых льгот в 2020 году заслушало Законодательное Собрание на 47-й сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова.


Информацию об эффективности налоговых льгот в Иркутской области заслушало Законодательное Собрание, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Информацию об оценке эффективности предоставляемых в Иркутской области налоговых льгот в 2020 году заслушало Законодательное Собрание на 47-й сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова.
Министр экономического развития Приангарья Наталья Гершун рассказала, что общий объем налоговых льгот, предоставляемых регионом, составил примерно 8 млрд рублей. По этому показателю Иркутская область занимает 7-е место среди субъектов Российской Федерации.
Наибольшая доля пришлась на налог на прибыль организаций – 5,1 млрд рублей, что на 2 млрд меньше, чем годом ранее. Это связано со снижением доходов налогоплательщиков из-за падения цен на мировых рынках. Эта льгота предоставляется резидентам территорий опережающего развития, региональным инвестиционным проектам, организациям, работающим в приоритетных сферах экономики. Льгота по налогу на имущество организаций составила 2,4 млрд рублей, из них почти 60% носят стимулирующий характер для бизнеса, 40% - техническая льгота, предоставляемая органам власти и местного самоуправления, 0,6% - социальная льгота, предоставляемая спортивным организациям. Оба вида льгот признаны эффективными.
Кроме того, предоставлялись льготы по специальным налоговым режимам – патентной системе на общую сумму 227 млн рублей. Льготы по транспортному налогу были предоставлены на сумму 271,7 млн рублей, ими пользуются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, многодетные семьи и т.д. Эти льготы также признаны эффективными.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законодательное Собрание заслушало отчет полиции об обеспечении правопорядка в 2020 году

Ежегодный отчет начальника ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрея Калищука рассмотрели депутаты

Комитет по бюджету рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект о налоговых льготах для бизнеса

Законопроект о льготе по налогу на имущество организаций для предприятий, деятельность которых

Многодетные семьи получили право на льготы по налогу на имущество и земельному налогу

По поручению Президента России В.В Путина внесены изменения в Налоговый кодекс Российской

Льготы по местным налогам на территории города Иркутска сохранены

Информация о результатах оценки бюджетной и социальной эффективности налоговых льгот была

Более 4 млрд. рублей дополнительно перечислили в областной бюджет 2012 года предприятия, получающие налоговые льготы

Правительство Иркутской области доложило депутатам Законодательного собрания об экономическом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.