Комитетом по социально-культурному законодательству подготовлены законопроекты для рассмотрения в первом чтении на 48 сессии ЗС

12-11-2021, 19:35
Комитетом по социально-культурному законодательству подготовлены законопроекты для рассмотрения в первом чтении на 48 сессии ЗСНа заседании комитета по социально-культурному законодательству под руководством Ирины Синцовой были рассмотрены изменения в два законопроекта, которые предложено одобрить в первом чтении на ноябрьской сессии Законодательного Собрания. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко и депутаты Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев.


Комитетом по социально-культурному законодательству подготовлены законопроекты для рассмотрения в первом чтении на 48 сессии ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На заседании комитета по социально-культурному законодательству под руководством Ирины Синцовой были рассмотрены изменения в два законопроекта, которые предложено одобрить в первом чтении на ноябрьской сессии Законодательного Собрания. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко и депутаты Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев.
Так, поправки в областной закон В«О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по обеспечению бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидовВ» предусматривают денежную компенсацию семьям таких детей в случае, если невозможно предоставить полноценное лечебное питание. Ранее данные полномочия осуществлялись на областном уровне. По информации министерства образования Иркутской области, уже подготовлен перечень заболеваний, по которым детям будет предоставляться лечебное питание.
Внесение изменений в закон Иркутской области В«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской областиВ» связано с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. По словам руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталия Соколова, понятие В«контроля памятниковВ» дополняется также понятием их надзора.
Также депутаты рекомендовали принять в первом чтении на ноябрьской сессии проекты законов Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовВ» и В«Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 годаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Северный прожиточный минимум предложено учитывать в ряде социальных законов

п»їНесколько законопроектов, внесенных депутатами Законодательного Собрания Иркутской области,

Ряд законопроектов для рассмотрения на ближайшей сессии одобрил комитет по социально-культурному законодательству

Ряд законопроектов, внесенных в связи с совершенствованием подходов социальной политики на

Проекты законов о поддержке некоммерческих организаций рекомендованы к принятию во втором чтении

Блок вопросов, касающихся поддержки некоммерческих организаций, был рассмотрен сегодня на

Исполнение законов, направленных на обучение кадров для медицинских организаций области, обсудили на профильном комитете

Информацию об исполнении двух законов, направленных на поддержку студентов-медиков для привлечения

Комитет по социально-культурному законодательству одобрил два федеральных законопроекта

Положительные отзывы на два федеральных законопроекта рекомендовали направить члены комитета по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.