Реализацию проекта В«Народные инициативыВ» в Иркутском районе проверили депутаты ЗС

6-12-2021, 19:30
Реализацию проекта В«Народные инициативыВ» в Иркутском районе проверили депутаты ЗСп»їОбъекты, построенные по проекту В«Народные инициативыВ» в 2021 году в Иркутском районе, посетили сегодня во время рабочей поездки: спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и депутат от территории Галина Кудрявцева.


Реализацию проекта В«Народные инициативыВ» в Иркутском районе проверили депутаты ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Объекты, построенные по проекту В«Народные инициативыВ» в 2021 году в Иркутском районе, посетили сегодня во время рабочей поездки: спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и депутат от территории Галина Кудрявцева.
В село Максимовщина по В«Народным инициативамВ» направили 1,1 млн рублей. На эти средства в бывшем здании начальной школы провели капитальный ремонт и открыли Дом культуры, а рядом с ним построили игровую и спортивную площадки. Денег хватило и на то, чтобы сделать ограждение территории, на которой находятся эти объекты. Сейчас в Доме культуры работает несколько творческих студий для детей от двух до семнадцати лет, а также библиотека.
Жители села Оек проголосовали за установку бюста Герою Социалистического труда Ивану Степановичу Баширину, которого они называют легендарным человеком. Иван Степанович был председателем Оекского колхоза имени Сталина, сумел вывести его из убыточного состояния и сделать передовым, а позже возглавил учебно-опытное хозяйство В«ОекскоеВ». Бюст в память о Иване Баширине установлен рядом с Домом культуры, который также был построен по его инициативе. Общая стоимость работ составила 650 тыс. рублей.
Александр Ведерников подчеркнул, что депутаты областного парламента решили увеличить финансирование проекта В«Народные инициативыВ» в 2022 году: В«Важно, что В«Народные инициативыВ» – это не результат кабинетной работы чиновников и экспертов, это действительно народные программы развития территорий, в основе которых идеи самих жителей. Благодаря нашим депутатским поправкам в бюджете 2022 года увеличены средства на реализацию В«Народных инициативВ» на 300 миллионов рублей – до 850 млн рублей, чтобы жители смогли реализовать, как можно больше инициативВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников поздравил жителей села Алехино с победой в конкурсе В«Народные инициативыВ»

п»їп»їСертификат на 100 тысяч рублей получили жители села Алехино Черемховского района за победу в

В селах Осинского района благоустроено несколько детских площадок благодаря проекту В«Народные инициативыВ»

п»їКубок и диплом победителя конкурса В«Народные инициативы. Лучшие практики - 2020В» вручил

Строительство новой школы в Харбатово Качугского района планируется в 2023 году

п»їПредседатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области

Степан Франтенко: Усолье-Сибирское продолжает преображаться благодаря проекту В«Народные инициативыВ»

В Усолье-Сибирском успешно реализованы проекты в рамках В«Народных инициативВ». Городу на эти цели

Виктор Побойкин: Благодаря В«Народным инициативамВ» на улицах Черемхова в этом году станет светлее

п»їВ рамках проекта В«Народные инициативыВ» до конца года на шести улицах Черемхова - Бригадная,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».