Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году

25-03-2022, 12:50
Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом годуп»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.


Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Мультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
« течение последних лет мы последовательно добивались, чтобы вопрос покупки томографа был решён, - подчеркнул он. - При формировании бюджета 2022 года отдельной поправкой депутатов были запланированы средства для приобретения трёх аппаратов, в том числе для Усть-ИлимскаВ».
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова, выступая 15 марта на заседании депутатского штаба ЗС, подтвердила: несмотря на то, что стоимость подобного оборудования выросла на 30 - 50% из-за падения курса рубля, аппарат для поликлиники в Усть-Илимске будет приобретён. Оборудование имеется в наличии в России. Деньги будут доведены до учреждения в ближайшее время, соответственно, можно будет начать закупочную процедуру.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Артём Лобков: Усть-Илимск в будущем году получит на формирование комфортной городской среды 38,5 млн рублей

п»їВ 2022 году в Усть-Илимске продолжится реализация приоритетного проекта В«Формирование комфортной городской средыВ». На благоустройство общественного пространства и дворовых территорий в следующем году городу будет предоставлено 38,5 млн руб. из федерального, областного и местного бюджетов, сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного

Ремонт школы № 8 завершается в Усть-Илимске

Ремонты городских школ подходят к концу в Усть-Илимске в преддверии Дня знаний. Один из самых значительных ремонтов в этом году проходит в школе № 8 им. М.И. Бусыгина. На него из бюджета Иркутской области выделено 16 млн руб., рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания, депутат от территории Артём Лобков.

Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районе

Монтаж нового фельдшерско-акушерского пункта завершается в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. По предварительной информации, открыть ФАП планируется в октябре, сообщил ИА В«Сибирские новостиВ» заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.

В этом году в Усть-Илимском районе откроют три модульных ФАПа

В этом году в поселках Бадарма, Бадарминск и Ершово Усть-Илимского района будут сданы под ключ новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. В октябре в рамках депутатского контроля ход строительства медицинских учреждений оценили председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и заместитель председателя комитета по

Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году

Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. За прошедшее лето в образовательных учреждениях провели ремонт, закупили новые учебники и оборудование для кабинетов физики и химии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.