Депутаты Заксобрания возьмут под контроль ремонт трассы Братск – Усть-Илимск
28-03-2022, 12:22
Депутаты Заксобрания возьмут под контроль ремонт трассы Братск – Усть-Илимск, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области возьмут под особый контроль выполнение работ по ремонту автомобильной трассы Братск - Усть-Илимск. Решение об этом было принято на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС.
В«Этой дороге необходимо уделять повышенное вниманиеВ», - подчеркнул глава комитета Виталий Перетолчин. По его мнению, капитальный ремонт трассы идет слишком медленно. В«Жалобы от жителей, которые пользуются этой дорогой, поступают постоянно, - констатировал депутат. - Она разрушается быстрее, чем успевают сделать очередной участокВ».
Протяжённость дороги, проложенной в шестидесятые годы прошлого века и заасфальтированной в семидесятые, составляет 245 км. Летом 2020 года правительство Иркутской области сообщило о том, что в течение трёх лет капитально отремонтируют 109 км трассы. Затраты на это оценили в 4,6 млрд руб. По информации министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2022 году запланирован текущий ремонт 25 км.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Невыполненные обязательства по ремонту дорог взяты на особый контроль комитетом по строительству и дорожному хозяйству
п»їПроблемы, возникающие при строительстве и ремонте дорог в Иркутской области, а также защиту интересов обманутых дольщиков обсудили сегодня на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству, которое состоялось под председательством Виктора Побойкина. В нем также приняли участие: вице-спикер областного парламента Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных и Виталий Перетолчин.
Виталий Перетолчин надеется на увеличение финансирования капремонта трассы Братск – Усть-Илимск в 2022 году
п»їВ Иркутской области только 30% дорог находятся в нормативном состоянии. Чтобы определить приоритеты в ремонте дорог, была установлена опорная сеть дорог, которую будут приводить в порядок в первую очередь. На северные территории приходится 28% от всех региональных межмуниципальных дорог. В частности, к ним относится трасса Братск - Усть-Илимск, 245 км которой проходит по территории Братского
Несколько аварийных участков трассы Братск - Усть-Илимск будут в этом году приведены в нормативное состояние
п»їп»їп»їНесколько участков автодороги Братск - Усть-Илимск ремонтируют в этом году. С мая по июнь методом сплошного покрытия, когда асфальт кладется большими картами от 200 до 450 метров, было отремонтировано 18 тыс. кв. м. Это аварийные участки на 15-ом и 60-ом км трассы, рассказал депутат Законодательного Собрания, директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин.
Виталий Перетолчин: Ремонт автомобильной дороги Братск - Усть-Илимск начнется в 2021 году
п»їПоэтапное финансирование текущих и капитальных ремонтов утверждено для трассы Братск - Усть-Илимск и дороги на посёлок Тубинский в Усть-Илимском районе. Уже в этом году будут отремонтированы первые 12,5 километров трассы между Братском и Усть-Илимском. Об этом сообщил председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Виталий
Виталий Перетолчин добивается финансирования капремонта дороги В«Братск – Усть-ИлимскВ»
Финансирования капитального ремонта дороги В«Братск – Усть-ИлимскВ» на 2021 год в большем объеме добивается председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. По его словам, ранее глава региона поручил заложить средства на капремонт дороги в бюджет 2021 года, однако в проекте
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Специалисты, ответственные за реализацию мероприятий активного долголетия в Ангарском округе, приняли участие в областном онлайн-семинаре
Онлайн-семинар по вопросам координации взаимодействия и реализации мероприятий активного долголетия состоялся 19 мая. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ангарскому району Наталья
Условия участия в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение» изменились
В Иркутской области продолжается активная работа по вовлечению жителей в процессы принятия решений на местном уровне. В 2026 году стартует новый этап регионального конкурса инициативных проектов «Есть Решение». Это совместный проект Правительства Иркутской области и партии «Единая Россия».
Продовольственный бренд из Приангарья открыл фирменный магазин в Китае
Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» открыл своё представительство и фирменный магазин в Китае. Первая торговая точка с импортной продукцией начала работу в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян. Главная особенность новой торговой
Лесной пожар ликвидируют в Иркутской области
Накануне, 19 мая, в Иркутской области был зарегистрирован один лесной пожар в Нижнеилимском районе. Сегодня, 20 мая, продолжается его ликвидация. Площадь возгорания составила шесть гектаров. В тушении принимают участие 15 человек, задействовано две пожарные машины.
Ветеран СВО из Тулуна нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
Специалисты Тулунского филиала Кадрового центра «Работа России» помогли ветерану специальной военной операции Игорю Метляеву успешно трудоустроиться в одну из ресурсно-снабжающих организаций.
В Иркутской области в 2026 году к интернету и мобильной связи подключат еще 36 сел и деревень
Минцифры РФ завершено формирование перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1 000 человек, которые по итогам всероссийского голосования 2025 года подключат к услугам связи в 2026-м.


Добавить комментарий!