В Иркутской области появится закон об инвестиционном налоговом вычете
1-04-2022, 14:35
В Иркутской области появится закон об инвестиционном налоговом вычете, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутской области будет разработан закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий. Необходимость внедрения в Иркутской области этого антикризисного механизма поддержки предприятий обсудили председатель регионального парламента Александр Ведерников и президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь.
Как отметил спикер, в непростых экономических условиях такой закон нужно принимать как можно быстрее, чтобы поддержать бизнес и помочь активнее развивать импортозамещение.
В«Фактически инвестиционный налоговый вычет – это не что иное, как беспроцентное В«кредитованиеВ» упущенными доходами бюджета текущего бизнеса наших предпринимателей. Вместо того, чтобы платить налоги, они их будут направлять на развитие производства, приобретение нового оборудования, создание новых рабочих мест. Таким В«налоговым кредитомВ» мы сможем сейчас помочь бизнесу, обеспечить занятость населения, а потом и пополнить казну, но уже будущими доходами в виде налогов с бизнеса, который поддержимВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Необходимо отметить, что данный механизм поддержки действует в России с 2017 года. Аналогичные законы были приняты в 62 субъектах страны. В Сибирском федеральном округе его нет только у Иркутской области и Республики Хакасия.
Председатель Заксобрания также обсудил данную тему на заседании Стратегического совета, где областное правительство выразило готовность подключиться к работе, чтобы запустить в регионе реально действующую антикризисную меру поддержки местной экономики. Консолидированная позиция парламента и губернатора позволит более качественно подготовить такой необходимый закон, считает спикер.
Торгово-промышленная палата Восточной Сибири уже ведет работу над законопроектом.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В первом чтении принят законопроект о предоставлении налогового вычета за оказание поддержки учреждениям культуры
Законодательное Собрание на 52-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло в первом чтении проект закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ», внесенный депутатами Натальей Дикусаровой, Ириной Синцовой, Ларисой Егоровой, Ольгой Безродных, Галиной Кудрявцевой и Ольгой Носенко.
Комитет по бюджету рекомендовал принять закон о налоговом вычете для организаций, поддерживающих учреждения культуры
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в первом чтении проект закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер Лариса Егорова, члены комитета
Александр Ведерников принял участие в Байкальском международном форуме партнеров
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в пленарном заседании Байкальского международного форума партнеров В«Инвестиции и инновации в комплексном развитии территорий СибириВ». Участие в мероприятии приняли также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, глава Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей
Механизмы поддержки бизнеса обсудили Александр Ведерников и Татьяна Шафран
Перспективы внедрения в Иркутской области инвестиционного налогового вычета обсудили на встрече глава областного парламента Александр Ведерников и руководитель УФНС по Иркутской области Татьяна Шафран. Спикер областного парламента отметил, что в сложных экономических условиях, вызванных пандемией, особенно важно выстроить грамотную налоговую политику. Он напомнил, что депутаты совместно с
Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области
п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс – документ, которым бы регулировалось предоставление мер поддержки в регионе. Об этом было заявлено сегодня на заседании февральской сессии областного парламента. Как пояснил спикер, сейчас в Иркутской области предоставляется 123 меры поддержки, ее
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы


Добавить комментарий!