Александр Ведерников: Сохранение промышленных предприятий в городах области является приоритетной задачей

6-06-2022, 22:25
Александр Ведерников: Сохранение промышленных предприятий в городах области является приоритетной задачейСохранение промышленных предприятий в городах Иркутской области, особенно в условиях санкционного давления, является приоритетной задачей для властей. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения промышленных площадок города Свирска.


Александр Ведерников: Сохранение промышленных предприятий в городах области является приоритетной задачей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сохранение промышленных предприятий в городах Иркутской области, особенно в условиях санкционного давления, является приоритетной задачей для властей. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения промышленных площадок города Свирска. Вместе с главой комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальей Дикусаровой, министром экономического развития Иркутской области Натальей Гершун, представителями министерств и ведомств спикер находится в рабочей поездке в территорию.
Парламентарии ознакомилась с работой ООО В«Сибирский мостостроительный заводВ». Предприятие производит разборные автодорожные мосты. Ежегодно завод выпускает 1600 тонн готовой продукции, более 65% используется для строительства объектов в Иркутской области. С апреля производство вынужденно простаивает. По словам директора предприятия Сергея Богданова, на складах находится 508 тонн готовой продукции – это почти половина потребности региона в 2022 году. Депутаты отметили, что необходимо ускорить заключение контрактов, где подрядчиком выступают областные структуры.
В«90 сотрудников предприятия вместе с их семьями – это 300 жителей города, которые сегодня оказались в сложной ситуации. Это тот случай, когда не нужно ничего придумывать, а нужно ускорить процедуры, которые проходят из года в год, но сейчас по каким-то причинам затянулисьВ», – отметил Александр Ведерников.
Санкционное давление ощутило на себе и ООО В«ТМ БайкалВ». Предприятие изготавливает пиломатериалы на экспорт, ежегодно перерабатывая около 250 тыс. куб. сырья. Сейчас из-за санкций завод столкнулся с логистическими проблемами.
Депутаты посетили также завод по производству аккумуляторов В«АктехВ». Он является системообразующим предприятием и ведет свою историю с 1938 года. Здесь производят аккумуляторы трех торговых марок. Как было отмечено, по программе развития до 2025 года на площадке должно быть создано более 700 рабочих мест, однако завод также переживает трудности.
Мэр Свирска Владимир Орноев отметил, что стабильная работа предприятий очень важна для дальнейшего развития Свирска. В свою очередь Александр Ведерников подчеркнул, что поддерживать их необходимо на всех уровнях власти.
В«Приоритетной задачей является сохранение таких системообразующих предприятий, особенно в небольших городах, таких как Свирск. Это налоговые поступления, сохранений рабочих мест и заработной платы, развитие территорий. Кроме того, важен их вклад в наращивание объемов импортозамещения. Эти вопросы должны решаться объединенными усилиями всех ветвей властиВ», – отметил спикер Законодательного Собрания.
Александр Ведерников добавил, что после того как депутаты вместе с профильными министрами посетили промышленные объекты и обсудили их проблемы, необходимо совместно с депутатским корпусом, руководством предприятий подготовить предложения по их выводу из кризисного положения, и затем представить губернатору дорожные карты для дальнейшей проработки вопросов, в том числе на федеральном уровне.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Свирске

Председатель Законодательного собрания Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету,

Развитие социальной инфраструктуры обсудили спикер ЗС Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с

Александр Ведерников: Проблемы территорий должны решаться консолидированными усилиями всех ветвей власти

п»їРяд социальных, коммунальных и промышленных объектов Киренского района посетили депутаты

Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о

Александр Ведерников принял участие в церемонии вступления в должность мэра Свирска

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.