Вопросы расходования бюджетных средств в медицине и строительстве рассмотрела комиссия по контрольной деятельности

16-06-2022, 17:45
Вопросы расходования бюджетных средств в медицине и строительстве рассмотрела комиссия по контрольной деятельностиВопросы эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на оплату труда медиков и на строительство учреждений культуры, рассматривались сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась под председательством Тимура Сагдеева.


Вопросы расходования бюджетных средств в медицине и строительстве рассмотрела комиссия по контрольной деятельности, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на оплату труда медиков и на строительство учреждений культуры, рассматривались сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась под председательством Тимура Сагдеева. В работе комиссии приняли участие депутаты Евгений Сарсенбаев, Александр Гаськов, Дмитрий Тютрин, Сергей Бренюк, Александр Качин, Анатолий Обухов, Галина Кудрявцева, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Александр Белов, Валерий Хайдуков.
Так, по словам председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирины Морохоевой, при проведении финансового аудита использования средств на оплату труда в Усть-Илимской городской больнице, был выявлен ряд нарушений. К ним аудиторы отнесли случаи несвоевременных выплат отпускных в мае-октябре 2020 года. Как пояснили представители регионального минздрава, такая ситуация возникла из-за задержки поступления средств из федерального бюджета. В итоге сотрудники больницы получили выплаты и компенсацию, а администрация лечебного учреждения была привлечена к административной ответственности. Также при проверке выявили некорректное начисление заработной платы нескольким работникам. В настоящее время замечания КСП устранены.
Кроме того, на заседании комиссии обсудили результаты проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых по госпрограмме В«Развитие культуры на 2019-2024 годыВ» муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию учреждений культуры. Аудитор областной КСП Юрий Гамзулин пояснил, что контрольные мероприятия проводились в шести муниципальных образованиях Иркутской области. Были выявлены ошибки при расчетах размеров субсидий на строительство домов культуры в г. Зима и с. Молька Усть-Удинского района. В сельском поселении Писаревское Тулунского района произведена оплата фактически не выполненных работ. Помимо этого, в нескольких территориях допущено завышение начальной максимальной стоимости контракта. Причину неправильных расчетов назвала глава администрации Костинского муниципального образования Нижнеудинского района Галина Воронова – не во всех территориях есть соответствующие специалисты. Парламентарии также рекомендовали областному минстрою обратить особое внимание на деятельность отдельных подрядчиков, которых по всем признакам необходимо внести в черный список.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты ЗакСобрания взяли на контроль устранение допущенных нарушений при реализации проекта В«Старшее поколениеВ»

Результаты двух проверок Контрольно-счетной палаты Иркутской области рассмотрели сегодня на

КСП выявило многочисленные нарушения в работе службы ветеринарии области

п»їп»їРезультаты проверки работы ветеринарной службы региона, а также отчет о работе правительства

Ряд нарушений выявлен при проверке реализации региональных проектов

Результаты мониторинга реализации региональных проектов в 2020 году, а также проверку

Результаты проверки использования средств при строительстве кортов и спортплощадок обсудила комиссия по контрольной деятельности

п»їРезультаты проверки эффективности использования бюджетных средств на строительство плоскостных

Итоги проверки развития сети ФАПов, финансирования театров и поддержку соотечественников обсудили на заседании профильной комиссии

Результаты проверок расходования средств областного бюджета по трем вопросам рассмотрела комиссия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.