Депутаты Николай Труфанов и Евгений Сарсенбаев поздравили с Сур-Харбаном жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов

21-06-2022, 17:30
Депутаты Николай Труфанов и Евгений Сарсенбаев поздравили с Сур-Харбаном жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районовп»їПредседатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов стал гостем культурно-спортивного праздника Сур-Харбан в Эхирит-Булагатском районе. Торжественные мероприятия проходили 18 и 19 июня в районном центре - посёлке Усть-Ордынский.


Депутаты Николай Труфанов и Евгений Сарсенбаев поздравили с Сур-Харбаном жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов стал гостем культурно-спортивного праздника Сур-Харбан в Эхирит-Булагатском районе. Торжественные мероприятия проходили 18 и 19 июня в районном центре - посёлке Усть-Ордынский.
В«Этот праздник любим всеми нами с детства, - подчеркнул Николай Труфанов. - Я родился в деревне Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района и прекрасно помню, как мы всегда с нетерпением ждали Сур-Харбан. Он был и остаётся главным событием лета и для детворы, и для взрослыхВ».
В программу районного праздника включили традиционные спортивные соревнования, участниками которых стали 15 команд. Помимо них, провели фестиваль ремёсел. В мастер-классах могли поучаствовать все желающие. На площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом В«ЛидерВ» состоялась битва хоров.
Также жителей Эхирит-Булагатского района и мэра территории Геннадия Осодоева с Сур-Харбаном поздравил депутат Законодательного Собрания региона Евгений Сарсенбаев. В«От имени депутатского корпуса парламента Иркутской области пожелал сохранения и приумножения этих красивых народных традиций, успехов и удачи во всех добрых начинанияхВ», - рассказал он.
Районный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан, посвящённый 85-летию Иркутской области, прошёл также в Баяндае. На театрализованной церемонии его открытия побывал Евгений Сарсенбаев. В спортивную программу были включены скачки, соревнования по стрельбе из лука, национальной борьбе и футболу.
В«Сур-Харбан - яркий и самобытный летний праздник спорта и культуры, который приобщает подрастающее поколение к спорту и способствует единению жителей Иркутской областиВ», - отметил Евгений Сарсенбаев. По случаю торжества депутат передал поздравительный адрес мэру Баяндаевского района Анатолию Табинаеву, а также поздравил местных жителей. Парламентарию, в свою очередь, вручили медаль за заслуги перед Баяндаевским районом, которую он считает высокой оценкой партнёрской работы.
Николай Труфанов также напомнил, что областной Сур-Харбан будет проходить в посёлке Новонукутский с 30 июня по 2 июля.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Николай Труфанов удостоен Благодарности Президента России

п»їПредседатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания

Выездное совещание комитета по собственности и экономической политике проходит в п. Усть-Ордынский

п»їп»їВопросам господдержки малого и среднего бизнеса посвящено выездное совещание комитета по

Сельхозпредприятие и строящиеся КОС посетили депутаты в Эхирит-Булагатском районе

п»їВопросы обеспеченности кадрами сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района, а также

В Нижнеилимском и Усть-Кутском районах вступили в должность главы территорий

  п»їЦеремонии вступления в должность глав территорий состоялись в Нижнеилимском и

В Приангарье проходит «Сур-Харбан-2015»

В Аларском районе проходит областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан-2015». В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области