На конкурс регионального отделения В«Русского ладаВ» к 100-летию образования СССР поступили 60 заявок

21-07-2022, 14:40
На конкурс регионального отделения В«Русского ладаВ» к 100-летию образования СССР поступили 60 заявокп»їОб участии в межрегиональном многожанровом творческом интернет-конкурсе к 100-летию со дня образования Советского Союза официально заявили 35 исполнителей и коллективов. Ещё 25 заявок оргкомитет обрабатывает в настоящее время, с 1 августа видеоролики из них начнут публиковать на Youtube-канале Иркутского регионального отделения ВСД В«Русский ладВ», которое проводит конкурс. Об этом сообщил председатель отделения В«Русского ладаВ», депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов.


На конкурс регионального отделения В«Русского ладаВ» к 100-летию образования СССР поступили 60 заявок, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Об участии в межрегиональном многожанровом творческом интернет-конкурсе к 100-летию со дня образования Советского Союза официально заявили 35 исполнителей и коллективов. Ещё 25 заявок оргкомитет обрабатывает в настоящее время, с 1 августа видеоролики из них начнут публиковать на Youtube-канале Иркутского регионального отделения ВСД В«Русский ладВ», которое проводит конкурс. Об этом сообщил председатель отделения В«Русского ладаВ», депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов.
География участников не ограничивается городами и посёлками Приангарья - среди них, например, есть коллектив из Новосибирской области. В«Исходя из опыта предыдущих конкурсов, мы ожидали большее количество заявок, - отметил Андрей Маслов. - Но сейчас лето, поэтому многие коллективы, например, музыкальные школы и школы искусств, попросту выключены. Вероятнее всего, мы продлим приём заявок до сентябряВ».
Многожанровый конкурс проводится в целях содействия возрождению традиций народного музыкального, вокального и танцевального творчества, формирования преемственности в деле обучения музыкантов и исполнителей и поддержки талантливой молодёжи. Участвовать в нём могут ученики школ, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты вузов, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, а также самобытные исполнители. Предусмотрены три номинации: песни народов СССР, танцы народов СССР и исполнение произведений на музыкальных инструментах. Лучших в номинациях определят по итогам зрительского голосования. Гала-концерт с награждением победителей и призёров конкурса состоится в четвёртом квартале 2022 года.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутское региональное отделение В«Русского ладаВ» проводит творческий конкурс к 100-летию образования СССР

летию со дня образования Советского Союза, проводит Иркутской региональное отделение

Региональное отделение В«Русского ладаВ» проводит видеоконкурс чтецов среди школьников Иркутска

п»їИркутское региональное отделение Всероссийского созидательного движения В«Русский ладВ»

В Иркутской области стартовал детский конкурс художественного чтения, посвященный 200-летию Николая Некрасова

п»їВ«Русский ЛадВ» запускает в Иркутской области детский конкурс художественного чтения,

Андрей Маслов: началось интернет-голосование за лучших исполнителей на народных инструментах

п»їЗрительское голосование по определению победителя регионального смотра-конкурса исполнителей на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.