Артём Лобков: Будем добиваться завершения капитального ремонта Дворца культуры имени И.И. Наймушина в Усть-Илимске

1-08-2022, 09:55
Артём Лобков: Будем добиваться завершения капитального ремонта Дворца культуры имени И.И. Наймушина в Усть-ИлимскеПри формировании областного бюджета на 2023 год необходимо предусмотреть средства на проведение второго этапа капитального ремонта Дворца культуры имени И.И. Наймушина в Усть-Илимске. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.


Артём Лобков: Будем добиваться завершения капитального ремонта Дворца культуры имени И.И. Наймушина в Усть-Илимске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
При формировании областного бюджета на 2023 год необходимо предусмотреть средства на проведение второго этапа капитального ремонта Дворца культуры имени И.И. Наймушина в Усть-Илимске. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Здание ДК, расположенное в левобережной части Усть-Илимска, было введено в эксплуатацию 21 апреля 1982 года. В«Объект достаточно большой, и в своё время его содержание было слишком затратным для администрации города, - рассказал Артём Лобков. - Был, к примеру, период, когда здание было передано частным предпринимателям, чтобы была возможность его содержать и ремонтировать. Тем не менее, проблемы постепенно копились, и предприниматель вернул культурный центр, которому уже требовался капремонт, городу. Стоимость ремонта очень большая, бюджет города самостоятельно такие работы не осилит, нужна поддержка из областиВ».
Капитальный ремонт разбили на два этапа. Решение о финансировании первого из них было принято после того, как в марте 2019 года в Усть-Илимске побывала парламентская делегация. По решению сессии ЗС в областном бюджете предусмотрели 50 млн руб. За счёт этих средств в 2020 году капитально отремонтировали кровлю и фасады здания.
Результаты первого этапа работ представили группе депутатов ЗС во главе со спикером регионального парламента Александром Ведерниковым, которые побывали в Усть-Илимске с рабочей поездкой. Парламентариям рассказали о дальнейших планах. Необходимо, в частности, отремонтировать подпорные стены здания. В«Второй этап проекта также предусматривает благоустройство территории ДК в соответствии с современными требованиями, - добавил Артём Лобков. - Плюс установка малых архитектурных форм и ремонт трибун для проведения массовых мероприятий. Это позволит сделать территорию Дворца культуры функциональнойВ».
Необходимая для этого проектная документация уже подготовлена и направлена в министерство строительства Иркутской области. Стоимость работ оценивается почти в 60 млн руб.
В«Будем искать поддержку у коллег, чтобы при формировании бюджета Иркутской области на 2023 год включить в него капитальный ремонт ДК имени Наймушина, - заключил зампредседателя комитета по здравоохранению и социальной защите. - Тем более, что следующий год для города юбилейныйВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Илимске в 2022 году начнут ремонт поликлиники левобережья, в трёх посёлках района модернизируют амбулатории

п»їКапитальный ремонт бывшего здания терапевтического отделения Усть-Илимской районной больницы

Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году

п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут,

Артём Лобков: Усть-Илимск в будущем году получит на формирование комфортной городской среды 38,5 млн рублей

п»їВ 2022 году в Усть-Илимске продолжится реализация приоритетного проекта В«Формирование

Ремонт школы № 8 завершается в Усть-Илимске

Ремонты городских школ подходят к концу в Усть-Илимске в преддверии Дня знаний. Один из самых

При содействии Виталия Перетолчина в Усть-Илимске начался ремонт Дома культуры им. И.И. Наймушина

Заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.