Наталья Дикусарова: Новая школа в Бирюсинске оснащена всем необходимым оборудованием и инфраструктурой

8-09-2022, 16:50
Наталья Дикусарова: Новая школа в Бирюсинске оснащена всем необходимым оборудованием и инфраструктурой
п»їНовая школа открылась в городе Бирюсинске Тайшетского района. В«Школа построена по областной программе В«Развитие образованияВ», оснащена необходимым оборудованием, соответствует всем современным требованиямВ», - отметила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.


Наталья Дикусарова: Новая школа в Бирюсинске оснащена всем необходимым оборудованием и инфраструктурой, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новая школа открылась в городе Бирюсинске Тайшетского района. В«Школа построена по областной программе В«Развитие образованияВ», оснащена необходимым оборудованием, соответствует всем современным требованиямВ», - отметила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
Строительство здания началось в ноябре 2019 года. Помимо учебных кабинетов в школе есть зал хореографии и отдельные спортивные залы для младшеклассников и учеников постарше, а также актовый зал и пищеблок. Проектом предусмотрены высокие потолки и световые окна в классах, которые делают их светлее. Школа оснащена и всей необходимой инфраструктурой - котельной, резервной дизельной электростанцией и насосными станциями для систем водоснабжения и канализации.
Стоимость работ составила 542,9 млн руб. Основной источник средств - областной бюджет, часть затрат понесла местная казна. Несмотря на некоторые сложности, подрядная организация из Красноярского края завершила все работы к началу 2022 - 2023 учебного года.
В«Подрядчик показал себя очень ответственным, за что ему отдельное спасибо, - подчеркнула Наталья Дикусарова. - Спасибо району, городу, всему коллективу школы и родителям - мы долго шли к принятию самого решения о строительстве и теперь можем безмерно гордиться результатом. Благодарю за поддержку губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева и региональное правительствоВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Наталья Дикусарова: В 2022 году в Иркутской области реализуют 164 проекта благоустройства сельских территорий

п»їВ сельских территориях Приангарья в 2022 году реализуют 164 проекта по благоустройству. Об этом рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Наталья Дикусарова: Капремонт бассейна в посёлке Юрты Тайшетского района обрёл реальную перспективу

п»їКапитальный ремонт бассейна в посёлке Юрты запланирован к включению в план социально-экономического развития Тайшетского района, связанный с реализацией инвестиционных проектов ОК В«РУСАЛВ». Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Наталья Дикусарова: В Тайшетской районной больнице создадут сосудистый центр

Собственный сосудистый центр появится в Тайшетской районной больнице. Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, представляющая территорию в областном парламенте, этот вопрос уже проработан с региональным правительством. В частности, он был рассмотрен на

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в этому году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90

В посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90. Средства в размере 120 млн рублей будут выделены из областного и районного бюджетов. Сейчас администрация Чунского района готовит документы на конкурс по отбору подрядчиков. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного

В поселке Чунский открыли первый фонтан в районе – Наталья Дикусарова

В поселке Чунский открыли первый в районе фонтан с подсветкой. Он расположился в Сквере влюбленных, рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова. Напомним, она представляет в областном парламенте, в том числе, интересы жителей Чунского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перед походом в горы не забудьте зарегистрироваться в МЧС России

Перед походом в горы не забудьте зарегистрироваться в МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обращение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в честь Дня воздушного флота

Уважаемые авиаторы и ветераны воздушного флота! Рад приветствовать всех, кто связан с авиацией, в профессиональный праздник – День воздушного флота России!

В Тайшетском районе создано более 2,5 тысячи рабочих мест благодаря вводу в эксплуатацию двух предприятий

Более 2,5 тысячи новых рабочих мест создано в Тайшетском районе благодаря запуску в эксплуатацию двух крупных предприятий, входящих в состав компании РУСАЛ.

Игорь Кобзев: Главное богатство Тайшетского района – трудолюбивые жители, неравнодушные к судьбе родного края

В 2025 году Тайшетский район отмечает 100-летний юбилей. К этой знаковой дате приурочили множество различных мероприятий.

В Тайшете продолжается строительство новой школы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства школы на 1275 мест в Тайшете.

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе» состоялась в Иркутске

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 16 августа прошла в центре Иркутска.