Необходимость возврата к сложившимся до пандемии социально-экономическим отношениям обсудили депутаты ЗС с Генконсулом КНР в Иркутске

9-09-2022, 15:35
Необходимость возврата к сложившимся до пандемии социально-экономическим отношениям обсудили депутаты ЗС с Генконсулом КНР в ИркутскеВопросы социально-экономического сотрудничества Иркутской области и Китайской Народной Республики обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерников и вице-спикеров областного парламента Кузьмы Алдарова и Ольги Носенко с Генеральным Консулом КНР в Иркутске Ли Хай. Участие в мероприятии также приняла руководитель территориального органа – представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова.


Необходимость возврата к сложившимся до пандемии социально-экономическим отношениям обсудили депутаты ЗС с Генконсулом КНР в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы социально-экономического сотрудничества Иркутской области и Китайской Народной Республики обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерников и вице-спикеров областного парламента Кузьмы Алдарова и Ольги Носенко с Генеральным Консулом КНР в Иркутске Ли Хай. Участие в мероприятии также приняла руководитель территориального органа – представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова. Началась встреча с того, что Александр Ведерников выразил соболезнование консулу и его соотечественникам в связи с сильным землетрясением, которое произошло в провинции Сычуань 6 сентября.
В ходе встречи парламентарии отметили, что Россия и Китай имеют многолетние дружественные и деловые отношения, причем большая роль в становлении российско-китайских связей отводится Иркутской области в силу исторических традиций и ее географической близости к регионам Китая.
В«Сегодня Китай – это один из важнейших партнеров в политической, торговой, научной, образовательной и других сферах экономики региона. Наша общая задача – определить основные векторы развития этих отношений с учетом новых тенденций. Из нашей страны уходят некоторые европейские и американские бренды, эти ниши могут занять качественные товары китайских предприятий. Уверен, что интерес в таком взаимодействии является симметричнымВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
В свою очередь господин Ли Хай заметил, что отношения двух стран становятся с каждым годом прочнее и стабильнее, в их основе лежит политическое доверия, гуманитарное и экономическое сотрудничество. В«Мы всегда были добрыми соседями, хорошими друзьями и надежными партнерамиВ», – добавил он.
Говоря о перспективах сотрудничества, участники встречи отметили необходимость постепенного возврата к уровню взаимодействия, сложившегося до пандемии коронавирусной инфекции, в плане развития туризма и предпринимательской деятельности. В частности, Кузьма Алдаров, курирующий в областном парламенте вопросы агропромышленного комплекса, рассказал, что сельхозтоваропроизводители готовы поставлять свою продукцию на китайский рынок, а также переработанную продукцию лесной отрасли. Ольга Носенко подчеркнула, что сегодня внимание федерального центра и региональных властей обращено на внутренний туризм и развитие инфраструктуры – это, считает она, будет способствовать увеличению потока туристов из Китая после снятия ограничений.
Также парламентарии
поздравили господина Ли Хай с
назначением на должность Генерального консула, выразив заинтересованность в
дальнейшем сотрудничестве также и в рамках парламентской и законотворческой
деятельности.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым

В Законодательном Собрании Иркутской области прошла встреча председателя областного парламента Александра Ведерникова с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым. Стороны обсудили межпарламентское взаимодействие России и Монголии. Во встрече принял участие также вице-спикер ЗакСобрания Иркутской области Кузьма Алдаров и представитель МИД России в Иркутске Людмила

Руководство Законодательного Собрания обсудило развитие отношений Иркутской области и Германии с Послом ФРГ в России

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Алдаров обсудили перспективы развития сотрудничества с Послом ФРГ в Российской Федерации Гезой Андерсом фон Гайром и Генеральным консулом ФРГ в Новосибирске Берндом Финке.

Руководство Законодательного Собрания обсудило вопросы сотрудничества с генконсулом Германии

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикеры Кузьма Аладров, Ольга Носенко и Лариса Егорова обсудили вопросы сотрудничества с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске Берндом Финке.

Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области

Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга

В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске

14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске Азадын Баатарцогт и вице-консул Цийрэгзэн Буд. Во встрече приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, вице-спикер Геннадий Истомин, руководитель аппарата Законодательного Собрания Николай Пушкарь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья

По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области