Александр Ведерников представил законодательные меры поддержки семей участников СВО на пленарном заседании в Совете Федерации

21-09-2022, 20:20
Александр Ведерников представил законодательные меры поддержки семей участников СВО на пленарном заседании в Совете Федерациип»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках Дней Иркутской области выступил с докладом о законотворческой деятельности в регионе на 529-ом пленарном заседании Совета Федерации РФ. Заседание прошло под руководством председателя СФ Валентины Матвиенко.

Александр Ведерников представил законодательные меры поддержки семей участников СВО на пленарном заседании в Совете Федерации, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках Дней Иркутской области выступил с докладом о законотворческой деятельности в регионе на 529-ом пленарном заседании Совета Федерации РФ. Заседание прошло под руководством председателя СФ Валентины Матвиенко.
Подробно в своем докладе Александр Ведерников остановился на мерах поддержки воинов российской армии, защищающих жителей Луганской и Донецкой народных республик. Так, одной из таких мер стала поддержка многодетных семей, в которых погибли совершеннолетние дети - участники специальной военной операции. Для них будет сохранено право на получение бесплатного земельного участка. Соответствующие изменения депутаты приняли на сентябрьской сессии Законодательного Собрания.
Более того, добавил спикер, сейчас разрабатывается механизм внеочередного получения земельного участка бесплатно для многодетной семьи, в которой погиб старший ребенок. Кроме того, Законодательным Собранием вместе с правительством начата полная ревизия установленных льгот, чтобы оперативно поддержать семьи военнослужащих, погибших или раненных в ходе специальной военной. В«Сегодня, когда идет специальная военная операция, мы не можем остаться в сторонеВ», – отметил Александр Ведерников.
Кроме того, выступая на пленарном заседании, спикер остановился на вопросах экологии. Прежде всего, он выразил благодарность за поддержку законов и мероприятий по защите озера Байкал. В«Это важно не только для нас – жителей региона, но и всей страны, всего мирового сообщества. Для Законодательного Собрания тема экологии, сохранения природных богатств Иркутской области – одна из ключевыхВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Он рассказал об успешном опыте по разработке областных законов, регулирующих организацию деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, а также добавил, что в этом году в регионе приступили к формированию региональной правовой базы, регулирующей отношения в сфере обращения с отходами в населенных пунктах, расположенных на берегу озера Байкал. При Законодательном Собрании, отметил спикер, создана межведомственная рабочая группа с участием федеральных территориальных органов, чтобы в порядке опережающего регулирования выработать неотложные меры, по снижению антропогенной нагрузки на Байкальскую природную территорию.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что вопросы экологии остаются приоритетными и в работе федерального центра. Она напомнила, что Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать закон, определяющий принципы осуществления рекреационной деятельности на особо охраняемых природных территориях, Совет Федерации уделит особое внимание его сопровождению.
В завершение доклада Александр Ведерников от лица депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области поблагодарил Валентину Матвиенко, председателей комитетов, всех сенаторов, сотрудников комитетов и аппарата за плотную и конструктивную работу, которая позволила детально проработать вопросы и проблемы социально-экономического развития Иркутской области.
В рамках пленарного заседания о потенциале Иркутской области и реализуемых на территории проектах рассказал глава делегации от региона на Днях Иркутской области в Совете Федерации, губернатор Игорь Кобзев.
В свою очередь Валентина Матвиенко подчеркнула, что формат организации дней регионов в Совете Федерации дает возможность лучше узнать о существующих проблемах, понять, какая поддержка необходима. В«Иркутская область играет важную роль в развитии страны как логистический узел на востоке страны, область славится первозданной сибирской природой, и особое внимание сегодня должно уделяться развитию туристической инфраструктуры. Также регион демонстрирует более высокие показатели, чем в среднем по России, по темпам роста промышленности, строительства и объемов инвестиций. За результатами стоит труд жителей и эффективное управление под руководством региональной командыВ», – отметила председатель Совета Федерации.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от

Александр Ведерников принял участие в совете по экспорту при губернаторе области

Вопросы, связанные с поддержкой предпринимательства, обсудили на заседании Экспортного совета при

Александр Ведерников принимает участие в заседании Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принимает участие в

Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать

Александр Ведерников принял участие в заседании Регионального совета Иркутской области

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...