В ЗакСобрании состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака В«ПризнаниеВ»

27-09-2022, 16:30
В ЗакСобрании состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака В«ПризнаниеВ»Председатель Совета директоров АО В«СаянскхимпластВ» Виктор Круглов и генеральный директор АО В«ГелиосВ» Владимир Смирнов стали обладателями Почетного знака Юрия Абрамовича Ножикова В«ПризнаниеВ». Награды номинантам вручил сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.


В ЗакСобрании состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака В«ПризнаниеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Совета директоров АО В«СаянскхимпластВ» Виктор Круглов и генеральный директор АО В«ГелиосВ» Владимир Смирнов стали обладателями Почетного знака Юрия Абрамовича Ножикова В«ПризнаниеВ». Награды номинантам вручил сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Напомним, на сентябрьской сессии областного парламента депутаты приняли решение включить Почетный знак В«ПризнаниеВ» в перечень наград и почетных званий Иркутской области. Теперь он будет иметь статус, сопоставимый со статусом В«Почетного гражданина Иркутской областиВ».
Открывая торжественную церемонию, Александр Ведерников отметил значимость этой награды: В«Одиннадцать лет назад состоялась первая церемония вручения Почетного знака В«ПризнаниеВ». С тех пор награда присуждается лучшим жителям региона, которые являются примером беззаветного служения людям и Иркутской областиВ». На сегодняшний день такой знак есть у 22 жителей Приангарья.
Оба номинанта этого года получили награду за значимость многолетних достижений для развития экономики, производства в Иркутской области и проявленную активную гражданскую позицию. Имя Виктора Кузьмича Круглова у жителей нашего региона ассоциируется с В«СаянскхимпластомВ». В сложные для экономики страны годы он взял на себя ответственность за завод, и не просто спас его от банкротства, а сумели вывести в лидеры российского химического производства. Кроме того, Виктор Круглов был депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, а с 2004 по 2008 годы возглавлял областной парламент.
Владимир Иванович Смирнов начал свою трудовую деятельность на Братском пивоваренном заводе В«ГелиосВ» в 1973 году в должности начальника механического цеха, а с 1977 года – бессменный директор предприятия. Под его руководством произошло расширение производства – сейчас это крупное предприятие в сфере производства минеральной воды и лимонадов, переработки молочной и мясной продукции. Как отметил депутат Георгий Любенков, в Братске все жители знают и уважают Владимира Ивановича, который душой переживает за каждого работника завода, принимает активное участие в развитии родного города.
С заслуженной наградой номинантов поздравил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Также на церемонии присутствовала дочь Юрия Абрамовича Ножикова – Татьяна Юрьевна Хомякова.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почетный знак имени Ю.Ножикова будет сопоставим по статусу со званием В«Почетный гражданин Иркутской областиВ»

Почетный знак имени Юрия Ножикова В«ПризнаниеВ» включат в перечень наград Иркутской области и

Виктора Круглова и Владимира Смирнова наградят почетным знаком В«ПризнаниеВ»

Кандидатуры председателя совета директоров АО В«СаянскхимпластВ» Виктора Круглова и генерального

Общественный совет при ЗакСобрании утвердил кандидатуры для награждения Почетным знаком В«ПризнаниеВ»

В Законодательном Собрании Иркутской области состоялось заседание Общественного совета под

Александр Вепрев награжден Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова В«ПРИЗНАНИЕВ»

Торжественная церемония вручения Почетного знака Юрия Абрамовича Ножикова В«ПРИЗНАНИЕВ» состоялась

По инициативе спикера Александра Ведерникова в 2020 году присуждение Почетного знака В«ПризнаниеВ» планируется трем кандидатурам

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по