Депутаты помогут учреждениям культуры в получении дополнительных средств в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете

25-10-2022, 14:00
Депутаты помогут учреждениям культуры в получении дополнительных средств в рамках закона об инвестиционном налоговом вычетеДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ». Об этом сообщил председатель областного парламента Александр Ведерников во время посещения межпоселенческой центральной библиотеки Усть-Удинского района им. В. Распутина.


Депутаты помогут учреждениям культуры в получении дополнительных средств в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ». Об этом сообщил председатель областного парламента Александр Ведерников во время посещения межпоселенческой центральной библиотеки Усть-Удинского района им. В. Распутина.
В библиотеке спикер побывал вместе с председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Натальей Дикусаровой, мэром Усть-Удинского района Сергеем Чемезовым и председателем районной думы Людмилой Соколовой. Здание библиотеки было построено в 2019 году. А затем модернизировано в рамках национального проекта В«КультураВ». По дизайн-проекту пространство библиотеки разделили на пять функциональных зон - создано место для общения, читальный зал для взрослых и детей, многофункциональный центр, лекционный зал, краеведческо-библиографический отдел и зона для мероприятий. Учреждение оснащено мультимедийным оборудованием, новой, сделанной на заказ мебелью, оно стало комфортным и удобным для людей с ограниченными возможностями.
Сейчас, как рассказал Сергей Чемезов, необходимо продолжить ряд работ, касающихся благоустройства территории библиотеки. В свою очередь Александр Ведерников предложил рассмотреть механизмы получения финансирования, предусмотренные областным законом об инвестиционном налоговом вычете, принятом Законодательном Собрании в мае 2022 года. Данный закон, напомнил спикер, позволяет уменьшить сумму платежа по налогу на прибыль для организаций, которые направят пожертвования государственным и муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность в области культуры. В«Необходимо проработать этот вопрос с компаниями и предприятиями, работающими в территории. А мы со своей стороны готовы также оказать поддержку, в том числе в рамках взаимодействия с налоговыми органами. Уверен, новый закон станет эффективным механизмом получения дополнительного финансирования для библиотек, домов культуры и досуговых центров - тех учреждений, которые сегодня являются центрами притяжения на селе, формируют облик наших муниципальных образований, напрямую влияют на качество жизни их жителейВ», - подчеркнул Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев подписал областной закон об инвестиционном налоговом вычете

Работа над областным законом об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий велась в рамках антикризисной программы, реализуемой по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Документ был принят депутатами в окончательном чтении на 56-й сессии Законодательного собрания.

В Иркутской области появится закон об инвестиционном налоговом вычете

В Иркутской области будет разработан закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий. Необходимость внедрения в Иркутской области этого антикризисного механизма поддержки предприятий обсудили председатель регионального парламента Александр Ведерников и президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь.

В первом чтении принят законопроект о предоставлении налогового вычета за оказание поддержки учреждениям культуры

Законодательное Собрание на 52-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло в первом чтении проект закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ», внесенный депутатами Натальей Дикусаровой, Ириной Синцовой, Ларисой Егоровой, Ольгой Безродных, Галиной Кудрявцевой и Ольгой Носенко.

Утверждена предварительная повестка 52-й сессии Законодательного Собрания

п»їКоллегия Законодательного Собрания Иркутской области утвердила проект повестки 52-й сессии, запланированной на 26 января. Заседание коллегия прошло сегодня под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В повестку включено 30 вопросов.

Комитет по бюджету рекомендовал принять закон о налоговом вычете для организаций, поддерживающих учреждения культуры

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в первом чтении проект закона В«Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской областиВ». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер Лариса Егорова, члены комитета



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.