Виталий Перетолчин: Фонды картинной галереи Усть-Илимска за 30 лет выросли до 1,7 тысяч произведений искусства

15-11-2022, 11:05
Виталий Перетолчин: Фонды картинной галереи Усть-Илимска за 30 лет выросли до 1,7 тысяч произведений искусстваКартинная галерея Усть-Илимска отметила 30 лет с момента открытия. Коллектив муниципального учреждения культуры поздравил с круглой датой председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Напомним, он представляет в областном парламенте интересы жителей территории.


Виталий Перетолчин: Фонды картинной галереи Усть-Илимска за 30 лет выросли до 1,7 тысяч произведений искусства, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Картинная галерея Усть-Илимска отметила 30 лет с момента открытия. Коллектив муниципального учреждения культуры поздравил с круглой датой председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Напомним, он представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
В«Часто бываю в гостях здесь, где всегда удивляют интересными выставками и новыми творческими проектами, - заметил парламентарий. - Сотрудники картинной галереи - профессионалы своего дела, они постоянно пополняют фонды, кропотливо создают новые экспозиции, проводят творческие встречи с художникамиВ».
История галереи берёт начало 2 октября 1991 года, когда президиум Усть-Илимского городского совета принял постановление об открытии выставочного зала. Первая выставка в его стенах открылась в 1992 году, а два года спустя зал был переименован в картинную галерею.
В настоящее время в её фондах насчитывается около 1,7 тыс. единиц хранения - произведений живописи и графики, скульптур и предметов декоративно-прикладного искусства. В их числе - картины художников Советского Союза и современных мастеров.
В«Галерея стала местом встреч и общения профессионалов и любителей, художников и поэтов, людей творческих и просто тянущихся к прекрасному, - констатировал Виталий Перетолчин. - Желаю всему её коллективу новых успехов и вдохновения, ярких творческих проектовВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Виталий Перетолчин: Елена Волк из Усть-Илимска признана народным мастером Иркутской области

Мастер росписи по дереву Елена Волк из Усть-Илимска удостоена почётного звания В«Народный мастер Иркутской областиВ». Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, который представляет интересы жителей города в региональном парламенте.

Виталий Перетолчин будет содействовать ремонту дорог в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин окажет содействие в решении проблем с ремонтом дорог в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района.

Виталий Перетолчин стал почётным гостем турслёта ветеранов Усть-Илимского района

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин стал почётным гостем туристического слёта ветеранских организаций Усть-Илимского района. Мероприятие состоялось в посёлке Бадарминск.

Виталий Перетолчин держит на личном контроле благоустройство площади Дружбы в Усть-Илимске

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин проверил ход работ по благоустройству площади у городского Дворца культуры В«ДружбаВ» в Усть-Илимске. На площадке он побывал вместе с первым заместителем мэра города Эдуардом Симоновым и сотрудниками местной администрации.

Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы

п»їСертификаты на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения переданы поселковым школам Усть-Илимского района. Получила его и малокомплектная школа №2 Усть-Илимска. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В 

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области