Ирина Синцова: Старшеклассники Иркутска получили возможность осваивать учебную программу по ОБЖ на практических занятиях
21-11-2022, 09:30
Ирина Синцова: Старшеклассники Иркутска получили возможность осваивать учебную программу по ОБЖ на практических занятиях, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Региональный учебно-методический центр патриотического воспитания молодёжи В«АвангардВ» открыли в Иркутске. Учреждение дополнительного образования действует на базе городского центра В«ПатриотВ». Участие в церемонии открытия приняла председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.
В центре будут проходить учебные сборы по основам военной службы почти для двух тысяч юношей. Участвовать в них будут ученики 10 классов школ города. В В«АвангардеВ» будут проводить занятия по строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовке, изучению общевоинских уставов, химической, радиационной и биологической защите. В«У ребят появилась возможность осваивать учебную программу по ОБЖ на практических занятиях с ведущими специалистами в области патриотического воспитанияВ», - уточнила Ирина Синцова.
Сборы в В«АвангардеВ» уже начала проходить первая смена. К занятиям приступили ученики средней общеобразовательной школы № 14 Иркутска. Расписание для них составлено на пять дней вперёд.
« связи с открытием центра на рассмотрение Законодательного Собрания внесены поправки в областной закон о физической культуре и спорте, которые мы с коллегами будем рассматривать на ближайшей сессииВ», - добавила Ирина Синцова. Среди прочего они предусматривают, что спортивная подготовка может осуществляться на основании государственного или муниципального задания за счёт бюджетных ассигнований, а система оплаты тренеров распространяется на тех, кто реализует дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ирина Синцова провела для девятиклассников иркутской школы № 42 урок по избирательному праву
п»їПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова провела дополнительное занятие по обществознанию для девятиклассников. Как сообщила парламентарий, урок состоялся в средней общеобразовательной школе № 42 Иркутска. Занятие для учеников 9 В«АВ» было посвящено избирательному праву.
Ирина Синцова: В полтора раза увеличены учебные расходы ученикам малокомплектных школ Иркутской области
п»їФинансирование малокомплектных школ в Иркутской области в 2022 году будет увеличено на 100 млн руб. Средства будут распределяться по проекту В«Школьный портфельВ», который разработан депутатами Законодательного Собрания Иркутской области по предложению педагогов, родителей школьников и депутатов муниципальных дум. Как рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству
Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ»
От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова поблагодарила администрацию Братского политехнического колледжа за возможность открыть в учебном заведении первый в городе центр цифрового образования детей В«IT-КубВ».п»ї
Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске
В Иркутске 18 апреля открылся областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2016», который в этом году посвящен Году российского кино. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, принимавшая участие в открытии фестиваля отметила, что «Студенческая весна» - это праздник
Ирина Синцова приняла участие в церемонии принятия присяги курсантами Восточно-Сибирского института МВД
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова 5 октября 2013 года приняла участие в торжественной церемонии принятия присяги сотрудника ОВД курсантами первых курсов Восточно-Сибирского института МВД. Как рассказала Ирина Синцова, в этом ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!