Условия реализации программ по благоустройству могут изменить в Иркутской области

23-11-2022, 13:15
Условия реализации программ по благоустройству могут изменить в Иркутской областиКомиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопрос эффективности реализации программы В«Формирование комфортной городской средыВ».


Условия реализации программ по благоустройству могут изменить в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопрос эффективности реализации программы В«Формирование комфортной городской средыВ».
Как рассказал аудитор контрольно-счетной палаты Юрий Гамзулин, в 2020 и 2021 годах наибольший объем средств – это более 2,3 миллиарда рублей – были направлены на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. За два года в рамках программы отремонтировано 275 дворов, и более 200 общественных мест. Также аудитор отметил несоответствие выполненных работ на отдельных объектах по условиям контрактов.
В профильном министерстве подчеркнули, что в регионе прорабатывают ряд предложений по изменению условий реализации госпрограммы В«Формирование комфортной городской средыВ». В частности, обсуждаются вопросы ограничения сроков выполнения работ по благоустройству, возможности ежемесячной оплаты услуг подрядчиков, предоставления субсидий на реализацию госпрограмм муниципалитетам второго уровня и другие.
Также комитет обсудил результаты проверки мероприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами. По словам аудитора контрольно-счетной палаты Ларисы Муляровой, в 2019 году на территории муниципальных образований находилось 990 свалок, к 2021 году их число сократилось до 608. Однако в ведомстве отмечают, что свалки продолжают образовываться, в том числе, из-за нехватки контейнерных площадок и низкого уровня информированности населения об обращении со строительным мусором, бытовой техникой и другими отходами.
Министр экологии и природных ресурсов Светлана Трофимова рассказала, что в Иркутской области изменили порядок предоставления субсидии на ликвидацию несанкционированных мест накопления ТКО. Теперь средства будут выделяться только на свалки, которые включены в территориальную схему.
Комитет решил оставить вопросы на контроле до устранения всех замечаний, высказанных по итогам проверки контрольно-счетной палатой.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Реализацию мероприятий по созданию новых мест в школах и детских садах обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности

Систему формирования Рейтингов муниципальных образований Иркутской области, на территории которых

Вопросы расходования бюджетных средств в медицине и строительстве рассмотрела комиссия по контрольной деятельности

Вопросы эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на оплату труда медиков и на

Три улицы в Усть-Куте благоустроены в 2021 году по проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»

п»їУсть-Куту в этом году в рамках регионального проекта В«Формирование комфортной городской

Результаты проверки использования средств при строительстве кортов и спортплощадок обсудила комиссия по контрольной деятельности

п»їРезультаты проверки эффективности использования бюджетных средств на строительство плоскостных

Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области

Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.