Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа

13-12-2022, 10:40
Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализаСоздание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.


Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Создание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
В«Центр будет открыт на базе городской больницы, - уточнил парламентарий. - В бюджете региона предусмотрены средства на проведение ремонта помещений, в которых он разместится, создание системы водоподготовки и закупку диализных аппаратовВ».
Расходы по соответствующим статьям в 2023 году решено увеличить на 139,1 млн руб. За счёт этого планируют отремонтировать помещения и приобрести аппараты гемодиализа для пяти медицинских учреждений. В их числе Усть-Илимская городская больница, медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения, Черемховская городская больница, Братская районная больница и Братская городская больница № 5.
В настоящее время центры амбулаторного диализа и соответствующие отделения медицинских учреждений действуют в Иркутске, Ангарске, Братске и посёлке Усть-Ордынский. В процедуре нуждаются более тысячи жителей региона, при этом ежегодно их количество увеличивается примерно на 100 человек.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Отделение диализа в Усть-Илимской городской больнице откроют в конце 2023 года

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов посетил Усть-Илимскую городскую больницу. Цель поездки - контроль работы по открытию в больнице центра гемодиализа.

В Усть-Илимске полным ходом ремонтируют помещения для дополнительных кабинетов городской поликлиники № 1

Капитальный ремонт помещений, в которых разместятся дополнительные кабинеты Усть-Илимской городской поликлиники № 1 и дневной стационар, идут полным ходом. Летом заменили практически все окна, в настоящее время перекладывают инженерные сети. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков,

В Усть-Илимске в 2022 году начнут ремонт поликлиники левобережья, в трёх посёлках района модернизируют амбулатории

п»їКапитальный ремонт бывшего здания терапевтического отделения Усть-Илимской районной больницы начнётся в 2022 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.

Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году

п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.

Артём Лобков: Усть-Илимск в будущем году получит на формирование комфортной городской среды 38,5 млн рублей

п»їВ 2022 году в Усть-Илимске продолжится реализация приоритетного проекта В«Формирование комфортной городской средыВ». На благоустройство общественного пространства и дворовых территорий в следующем году городу будет предоставлено 38,5 млн руб. из федерального, областного и местного бюджетов, сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех