Артём Лобков: В гимназии № 1 Усть-Илимска заработала лаборатория химии, обновлённая по проекту В«Качество образованияВ»

22-12-2022, 09:00
Артём Лобков: В гимназии № 1 Усть-Илимска заработала лаборатория химии, обновлённая по проекту В«Качество образованияВ»Обновлённая лаборатория химии начала работу в гимназии № 1 Усть-Илимска. Мебель, оборудование и химические реактивы для неё были закуплены по проекту В«Качество образованияВ», рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.


Артём Лобков: В гимназии № 1 Усть-Илимска заработала лаборатория химии, обновлённая по проекту В«Качество образованияВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Обновлённая лаборатория химии начала работу в гимназии № 1 Усть-Илимска. Мебель, оборудование и химические реактивы для неё были закуплены по проекту В«Качество образованияВ», рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. Вместе с коллегой, председателем комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Заксобрания Виталием Перетолчиным, парламентарий по приглашению директора гимназии № 1 Юлии Суетиной принял участие в лабораторной работе для учеников восьмого класса. В«Интерес к химии у меня сформировался ещё в школе, - рассказал Артём Лобков. - Очень хорошо помню, как с нетерпением ждал новую лабораторную работу. Мои школьные годы пришлись на 90-е годы, когда, к сожалению, реактивов просто не было, и часть опытов приходилось изучать по картинкам в учебникеВ».
Поэтому депутат, учившийся на преподавателя химии в Иркутском государственном педагогическом университете, активно поддержал разработку и реализацию проекта В«Качество образованияВ». Эта программа стартовала в 2021 году. Она предусматривает приобретение оборудования для педагогических классов и кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ и педагогические классы. В 2022 году предусмотрены средства на их оснащение в 53 школах из 24 городов и районов Иркутской области.
Гимназия № 1 получила сертификат на приобретение оборудования для кабинета химии в прошлом году. Тогда же средства на оснащение класса физики направили школе № 13 имени академика М.К. Янгеля. Конкурсный отбор 2022 года прошли ещё три учебных заведения Усть-Илимска. Руководству школы № 17 вручили сертификат на обновление кабинета биологии, школа № 8 имени М.И. Бусыгина получит новый класс химии, а школа № 2 - оборудование для кабинета естественно-научного цикла. Общая стоимость оборудования для них превышает 4,5 млн руб.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы

п»їСертификаты на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения переданы поселковым школам Усть-Илимского района. Получила его и малокомплектная школа №2 Усть-Илимска. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

В 42 школы Иркутской области поступило новое оборудование для кабинетов физики и химии

Современное оборудование для кабинетов химии, физики и биологии поступило в 42 школы Иркутской области по федеральному проекту В«Новая школаВ» и по региональной программе В«Качество образованияВ», разработанной депутатами фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании региона. Как оно работает в школах Иркутска, проверили спикер областного парламента Александр Ведерников, председатель

Итоги первого года реализации программы В«Качество образованияВ» подвели в Иркутской области

п»їВ Иркутской области в этом году заработала программа оснащения современным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии и естественно-научного цикла в школах. О ходе реализации программы В«Качество образованияВ» рассказала председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова во время селекторного совещания с директорами школ, представителями

42 школы в Иркутской области получат современное оборудование для кабинетов химии, физики и биологии

п»їПрограмма В«Качество образованияВ», направленная на оснащение школ современным оборудованием, стартует в Иркутской области. Она будет работать в рамках федерального проекта В«Новая школаВ».

Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году

Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. За прошедшее лето в образовательных учреждениях провели ремонт, закупили новые учебники и оборудование для кабинетов физики и химии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Братска помогли бездомному мужчине восстановить паспорт

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» помогли гражданину, долгое время проживавшему на улице, восстановить документы и получить паспорт Российской Федерации.

Новый ФАП открылся в поселке Мамырь Братского района

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) начал прием пациентов в поселке Мамырь Братского района. Медучреждение возведено благодаря реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

В Бодайбо на штатные параметры выведены три котельные

Ход устранения коммунальной аварии в Бодайбо обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев днём 4 февраля.

В Иркутской области отмечается стабильно устойчивая динамика по ежегодному снижению преступлений, связанных с незаконной заготовкой древесины

Вопрос повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти в сфере лесопользования обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области. Заседание 4 февраля провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

За ненадлежащее обращение с животными жителей Приангарья в 2025 году оштрафовали на сумму более 1 млн рублей

В прошлом году в Иркутской области выявили 493 случая, касающегося несоблюдения требований по содержанию домашних питомцев. Сумма административных штрафов превысила 1 млн рублей.

Региональный союз сельских женщин отметил 20-летие со дня основания организации

Иркутская областная общественная организация «Российский союз сельских женщин» отметила 20-летие со дня основания. В рамках праздничного мероприятия организация подвела итоги областного фестиваля «Сохраните семейный альбом». Участниками стали более 120 человек.