Наталья Дикусарова вручила сертификаты авторам лучших инициативных проектов в Качугском районе
24-01-2023, 11:25
Наталья Дикусарова вручила сертификаты авторам лучших инициативных проектов в Качугском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сертификаты на реализацию инициативных проектов вручила победителям конкурса из Качугского района председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.
Качугский район стал первой территорией области, где собрали всех победителей конкурса инициативных проектов и дали старт реализации нового масштабного областного проекта В«ЕСТЬ РЕШЕНИЕВ». По словам Натальи Дикусаровой, муниципальная комиссия направила на конкурс максимально возможное количество проектов – 15. И 14 из них стали победителями. Уже в этом году в Качугский район поступит 14,5 млн рублей на реализацию инициатив граждан, плюс к этой сумме 1,8 млн рублей собрали жители в качестве инициативных платежей.
В«На всех этапах жителям помогали сотрудники администрации Качугского района, главы поселений, депутаты. Инициативные платежи в размере 10% от стоимости проекта собирали жители, своим вкладом помогли предприниматели и организации. Средства на сами проекты выделены из бюджета Иркутской областиВ», -- отметила парламентарий.
Закон об инициативных проектах принят по инициативе депутатов фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании. Всего на реализацию проектов в 2023 году будет направлено 500 млн руб.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Наталья Дикусарова: В региональном этапе конкурса инициативных проектов В«Есть РешениеВ» примут участие 15 заявок из Чунского района
В региональном этапе конкурса инициативных проектов В«Есть РешениеВ» примут участие 15 заявок из Чунского района. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
Наталья Дикусарова передала школам Куйтунского района сертификаты на учебники и оборудование для предметных классов
Алкинская основная общеобразовательная школа в Куйтунском районе получила сертификат для педагогического класса. В Тулинской средней общеобразовательной школе оснащают класс физики. Сертификаты передала в ходе рабочей поездки в Куйтунский район председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области
Наталья Дикусарова стала организатором и модератором круглого стола о практиках инициативного бюджетирования с коллегами из других регионов
В рамках форума законодательных и представительных органов власти в Магадане состоялся круглый стол на тему В«Инициативное бюджетирование сегодня: теория и практикаВ». Организатором и модератором заседания выступила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
Законопроект о реализации инициативах проектов рекомендован к принятию в первом чтении
п»їПроект закона В«Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектовВ», разработанный депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, рекомендован к принятию в первом чтении. Законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС под руководством Натальи
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 15 декабря. Выступая перед коллегами, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что депутаты фракции с самого начала
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...


Добавить комментарий!