Совместная работа мэров с депутатами ЗС обсуждалась на общем собрании АМО

7-02-2023, 18:20
Совместная работа мэров с депутатами ЗС обсуждалась на общем собрании АМОПланы совместной работы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с мэрами и главами территорий обсуждались сегодня на общем собрании региональной Ассоциации муниципальных образований (АМО) под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе Ассоциации приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, председатели комитетов парламента, руководители областных министерств и контрольно-счетной палаты, представители прокуратуры, председатели Советов муниципальных образований Забайкальского края и Республики Бурятии.


Совместная работа мэров с депутатами ЗС обсуждалась на общем собрании АМО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Планы совместной работы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с мэрами и главами территорий обсуждались сегодня на общем собрании региональной Ассоциации муниципальных образований (АМО) под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе Ассоциации приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, председатели комитетов парламента, руководители областных министерств и контрольно-счетной палаты, представители прокуратуры, председатели Советов муниципальных образований Забайкальского края и Республики Бурятии.
Александр Ведерников отметил, что депутаты ЗС поддерживают позицию АМО при принятии решений: В«Очень часто депутаты в дискуссиях с исполнительной властью принимают сторону Ассоциации муниципальных образований, мэров территорий. От имени депутатов благодарю региональное правительство и губернатора Иркутской области за то, что диалог, который задают депутаты, всегда конструктивенВ».
Так, при формировании областного бюджета на 2023 год было внесено более 30 депутатских поправок, которые стали результатом совместной работы с муниципалитетами. В частности, до 1,5 млрд рублей на три предстоящих года увеличено финансирование работ по ремонту зданий техникумов, колледжей и общежитий. Помимо этого, в каждом муниципальном образовании будет отремонтировано по одному соцобъекту, которые не вошли в федеральные программы. Кроме того, будут выделены средства на завершение строительства и капитальных ремонтов почти 30 объектов социальной сферы, где были проблемы из-за увеличения стоимости в связи с ростом цен на стройматериалы.
Представляя отчет о работе АМО за 2022 год Вадим Семенов подчеркнул, что депутаты областного парламента являются стратегическими союзниками и партнерами для муниципалитетов в решении вопросов местного значения. Также Ассоциация заключила соглашение о взаимодействии в сфере профориентационной работы с министерством образования Иркутской области и Советом ректоров образовательных организаций высшего образования Иркутской области, а также соглашения о взаимодействии с Советами муниципальных образований Забайкальского края и Республики Бурятии, и с региональной Ассоциацией советов отцов.
Решением общего собрания в Ассоциацию был принят Нижнеилимский район, а Вадим Семенов переизбран председателем АМО на 2023 год.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты ЗС приняли участие в заседании Ассоциации МО Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты

Начала работу 50-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Начала работу 50-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Начала работу 49-сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области

  Роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, а также

Губернатор: У Ассоциации муниципальных образований Иркутской области будет право законодательной инициативы

У Ассоциации муниципальных образований Иркутской области будет право законодательной инициативы.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.