Вопросы к мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении

16-03-2023, 19:05
Вопросы к мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправленииПроекты законов для рассмотрения на мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виталия Перетолчина.


Вопросы к мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проекты законов для рассмотрения на мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виталия Перетолчина.
Ряд законопроектов комитет рекомендовал принять во втором окончательном чтении. В их числе изменения в закон В«О правительстве Иркутской областиВ», которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным. Ко второму чтению данного законопроекта поступила одна поправка технического характера с указанием на необходимость синхронизировать вступление в силу закона и поправок в Устав Иркутской области. Поправка технического характера поступила и к законопроекту об изменениях в закон В«О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской областиВ». Таблица поправок сформирована к законопроекту В«Об упразднении отдельных населенных пунктов Иркутской области и о внесении изменений в отдельные законы Иркутской областиВ». Напомним, речь идет об упразднении села Сполошино и деревни Кондрашина в Киренском районе, села Чуя в Мамско-Чуйском районе, участка Игнит Нижнеудинского района, поселка Белая Зима Тулунского района, поселка Красный Яр Эхирит-Булагатского района. На данный момент в этих населенных пунктах отсутствует жилая застройка, другое недвижимое имущество и муниципальные объекты недвижимости. После согласования поправок юридико-технического характера готов к принятию в окончательном чтении законопроект В«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Иркутской области и губернатора Иркутской областиВ».
Изменения в закон В«Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской областиВ» приведут его в соответствие с федеральным законодательством, которое наделяет органы госвласти субъектов РФ полномочиями по принятию решений о единовременных денежных выплатах не только гражданам России, но и иностранным гражданам и лицам без гражданства. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и в окончательном после проведения лингвистической экспертизы.
Кроме того, на заседании комитета был рассмотрен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2022 год, согласованы кандидатуры представителей в квалификационную комиссию при Адвокатской палате региона.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по госстроительству

Два законопроекта рекомендованы к принятию во втором и окончательном чтении на сессии ЗС комитетом

Комитет по госстроительству одобрил несколько законопроектов для принятия на сессии

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание

Комитет по госстроительству рекомендовал скорректировать закон о защите населения от ЧС

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении

Комитет по законодательству о госстроительтсве и местном самоуправлении готовит вопросы к сессии

На заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении

Более десяти законопроектов рассмотрено на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении

Более десяти законопроектов рассмотрено на заседании комитета по законодательству о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.