Депутаты ЗакСобрания приняли участие в концерте, посвящённом присоединению Крыма

17-03-2023, 21:10
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в концерте, посвящённом присоединению КрымаТоржественный концерт В«Крым, Донбасс, Россия – навсегда!В», посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нём приняли депутаты ЗакСобрания Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Денис Некипелов, Андрей Маслов и Александр Качин.


Депутаты ЗакСобрания приняли участие в концерте, посвящённом присоединению Крыма, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественный концерт В«Крым, Донбасс, Россия – навсегда!В», посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нём приняли депутаты ЗакСобрания Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Денис Некипелов, Андрей Маслов и Александр Качин.
Девять лет назад, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Вслед за Крымом и Севастополем в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы и подтвердили желание народа выйти из состава Украины.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей региона в формате видеообращения. « 2014 году на референдуме абсолютное большинство жителей Крыма высказались за присоединение к России. Это событие – один из ярких примеров изъявления народной воли в мировой истории. Это победа крымчан в борьбе за право определять собственную судьбу. Сегодня Крым – символ единения народов, который укрепил патриотический дух российссиянВ»,- сказал глава региона.
В торжественном мероприятии также приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы областного центра Евгений Стекачев, профессиональные творческие коллективы, представители общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты. Иркутяне почтили минутой молчания память погибших людей, которые защищали свободу и независимость братского народа.
В муниципалитетах Иркутской области с 16 по 18 марта пройдут концерты, фестивали, тематические выставки, посвящённые присоединению Крыма к России.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники краевого Главка приняли участие в концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Участники ансамбля краевой полиции «Голоса Енисея» приняли участие в концерте, приуроченном к

Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма

Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске.

Игорь Кобзев принял участие в митинге-концерте «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»

В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!».

Праздничный онлайн-концерт состоится в День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, состоится трансляция онлайн-концерта «Крымская весна». Он приурочен к седьмой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области