Капремонт спортзалов по нацпроекту В«ОбразованиеВ» проведут в этом году в двух школах Усольского района
4-04-2023, 15:50
Капремонт спортзалов по нацпроекту В«ОбразованиеВ» проведут в этом году в двух школах Усольского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Капитальный ремонт спортзалов по нацпроекту В«ОбразованиеВ» проведут в этом году в школах с. Хайта и р. п. Тайтурка Усольского района. Развитие социальной инфраструктуры стало главной темой рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина. Вместе с парламентариями посетили объекты мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.
Как сообщили представители районной администрации, работы в школьных спортзалах проведут во время летних каникул. В прошлом году обновили спортзалы в посёлках Тельма и Средний. Кроме того, депутаты посетили детскую школу искусств в п. Мишелевка, где год назад по нацпроекту В«КультураВ» капитально отремонтировали фасад и фундамент здания. Также здесь обновили актовый зал и приобрели все необходимые инструменты для художественного отделения.
В«Идеи для законопроектов и различных программ, которые сейчас уже реализуются в сельских территориях, рождаются в том числе и во время встреч с местными жителями. Так, школы обеспечиваются учебниками и пособиями, а в планах добавить и художественную литературу. Обсуждаем и программу, которая позволит приобретать для школ спортивное оборудование, а также привлекать к занятиям спортом старшее поколение жителейВ», – отметил Александр Ведерников.
Помимо этого, вместе с представителями регионального минздрава депутаты посетили участковую больницу в Мишелевке, для которой планируется построить новое здание. По проекту, который уже получил положительное заключение государственной экспертизы, в новой амбулатории разместят стационар, пост скорой медицинской помощи, а также будут вести приём узкие специалисты.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Капремонт центра помощи детям Куйтунского района проведут в 2024 году
Капитальный ремонт здания жилого корпуса Центра помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Куйтунского района, проведут в 2024 году. Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи
Александр Ведерников: работа по контрактам жизненного цикла позволит быстрее строить соцобъекты
п»їПланы по строительству и реконструкции социальных объектов обсудили во время рабочей поездки в Усольский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, депутаты от территории Роман Габов и Степан Франтенко, мэр Усольского района
Строительство и капремонт соцобъектов в п. Средний Усольского района на особом контроле у депутатов ЗС
Строительство амбулатории и капитальный ремонт гарнизонного Дома офицеров в п. Средний Усольского района находятся на особом контроле у депутатов. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Усольский район. Участие в ней также принял председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
С юбилеем поселка Средний Усольского района поздравили жителей депутаты ЗС
С 85-летием поселка Средний Усольского района поздравили жителей сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству областного парламента Виктор Побойкин.
Строительство амбулатории в п. Средний Усольского района планируют начать в 2023 году
Планы по строительству здания для амбулатории и по капитальному ремонту Дома офицеров обсудили с главой городского поселения Среднинского муниципального образования Мариной Семеновой спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в территорию. На встрече также
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России
Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона
Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»
Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера
Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск
Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует
Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту
В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.
В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского


Добавить комментарий!