Александр Ведерников: защитники Донбасса с 2014 года должны получить статус ветерана
11-04-2023, 17:10
Александр Ведерников: защитники Донбасса с 2014 года должны получить статус ветерана, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законопроект о присвоении статуса ветерана или инвалида участникам боевых действий в Донбассе с 12 мая 2014 года поддержала сегодня коллегия Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой провел Александр Ведерников. Изменения в федеральный закон В«О ветеранахВ» подготовили депутаты Госдумы по поручению Президента России Владимира Путина.
Как пояснил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, сейчас действие федерального закона распространяется только на участников СВО. Поправки дадут право на социальные льготы, гарантии и компенсации жителям ДНР и ЛНР, которые защищали свои территории до принятия республик в состав Российской Федерации.
Александр Ведерников отметил, что депутаты Законодательного Собрания Иркутской области единогласно поддержали этот законопроект: В«Почти девять лет жители Донбасса с честью выполняют свой воинский долг. Многие из них были отмечены наградами за мужество и отвагу. Есть и те, кто получил ранения и различные увечья. Это наши соотечественники, и очень важно, чтобы все защитники чувствовали заботу государства, получали социальные льготы. Поэтому сегодня депутаты единогласно поддержали законопроект о наделении статусом ветерана защитников ДонбассаВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников поздравил Свирск с Днем города
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-летию со дня присвоения Свирску статуса города. Он вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Законодательного Собрания активным жителям города.
Александр Ведерников: Иркутской области необходим единый закон о компенсации жителям при потере урожая
В Иркутской области должен появиться единый закон о компенсационных выплатах жителям при потере урожая после стихийных бедствий. Письмо о необходимости принятия такого закона председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников направил губернатору региона Игорю Кобзеву.
Приняты изменения в закон В«О ветеранах труда Иркутской областиВ»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли во втором и окончательном чтении изменения в закон В«О ветеранах труда Иркутской областиВ». Законопроект был рассмотрен сегодня на сессии областного парламента.
Депутаты Законодательного Собрания вручили награды работникам социальной защиты
Почетные грамоты и благодарности председателя Законодательного Собрания вручили работникам системы социальной защиты спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также глава комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов и его заместитель Артем Лобков. Парламентарии поблагодарили социальных работников за их труд и поздравили их с 30-летием системы
Утверждена предварительная повестка 35-й сессии Законодательного Собрания
Коллегия Законодательного Собрания утвердила проект повестки 35-й сессии Законодательного Собрания на заседании, которое провел сегодня председатель областного парламента Александр Ведерников. Всего на сессии будет рассмотрено более 20 вопросов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?
В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке
В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета
В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы
Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели


Добавить комментарий!