Педагогов и наставников планируют наградить Почетными грамотами ЗакСобрания
12-04-2023, 19:40
Педагогов и наставников планируют наградить Почетными грамотами ЗакСобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
26 кандидатур для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы сегодня на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями под председательством Ольги Безродных.
Так, на рассмотрение комиссии была представлена кандидатура учителя русского языка и литературы Анны Шевчук, которая 38 лет преподает в школе №1 Братска, а ее общий педагогический стаж 48 лет. Также Анна Петровна руководит школьным историко-краеведческим музеем и проводит большую работу по патриотическому воспитанию детей. Ее землячку – директора школы №12 Наталью Проскурякову – также планируют наградить Почетной грамотой ЗС. Наталья Ильинична работает в педагогике более 50 лет, из которых 31 год в должности директора школы. Она отличник народного просвещения, а школа №12 считается одной из передовых в Братске. Кроме того, депутаты согласовали кандидатуры директора ангарской школы №10 Людмилы Жигаловой, учителя математики из школы в п. Шумский Нижнеудинского района Альфинур Старостенко, педагога-организатора основ безопасности и жизнедеятельности школы № 2 р. п. Куйтун Татьяны Ступиной.
Комментируя итоги работы комиссии, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников подчеркнул, что эти награды имеют особое значение, так как будут вручаться в Год педагога и наставника, объявленный президентом России Владимиром Путиным: В«Сложно переоценить труд педагогов и наставников, которые вкладывают не только знания, но и душу в своих учеников. И сейчас самое благоприятное время, чтобы окружить вниманием и заботой всех учителей Иркутской области, отметить достойными наградами их профессиональные заслуги и достиженияВ».
Вместе с этими претендентами на награды на апрельскую сессию областного парламента для согласования внесены кандидатуры координатора движения В«Золотые руки ангелаВ» в Иркутске Евгения Идрисова, главного врача иркутской инфекционной больницы Владимира Хабудаева, заведующей участковой больницы в с. Хомутово Оксаны Быковой и другие.
На заседании комиссии также рассматривался отчет сенатора Совета Федерации ФС РФ вЂ“ представителя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки по итогам работы в 2022 году.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
18 жителей Иркутской области планируют наградить Почетными грамотами ЗС
Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы сегодня на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями под председательством Ольги Безродных.
Комиссия по Регламенту согласовала 15 кандидатур для награждения Почетными грамотами ЗС
Пятнадцать кандидатур для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы сегодня на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось под председательством Ольги Безродных.
Комиссия по Регламенту согласовала кандидатуры для награждения Почетными грамотами ЗС
Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось сегодня под председательством Ольги Безродных.
Профильная комиссия утвердила 17 кандидатов для награждения Почетными грамотами ЗакСобрания
Комиссия по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями рассмотрела ходатайства о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области на заседании под руководством председателя комиссии Ольги Безродных.
Кандидатуры к награждению Почетной грамотой ЗС согласованы комиссией по Регламенту
Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось сегодня под председательством Ольги Безродных.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.
На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d14/muit55kug0rufv5tjs0z45og6zyx0w4b/5276436519814107297.jpg&w=308[/img] На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля...
Внеочередную комиссию по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели депутаты ангарской Думы
Вопрос о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа депутатами был рассмотрен в декабре прошлого года на заседании комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии. Накануне депутаты вернулись к обсуждению темы. Среди приглашенных на заседание
Региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской области «СВОих не бросаем!» состоялся в третий раз
Иркутск стал местом встречи для единомышленников, которых объединяет одна миссия – помощь фронту. Участие в нем приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, депутаты Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, Сергей Тен и Антон Красноштанов. От администрации на форуме побывала начальник отдела по связям с
Министерство образования Иркутской области и «Молодая Гвардия» подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключили министерство образования Иркутской области и Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
На фестивале «Под лед Байкала» установлены новые рекорды
В Иркутской области, в поселке Листвянка, с 1 по 6 марта 2026 года проходит международный фестиваль подледного фридайвинга «Под лед Байкала». Мероприятие объединило спортсменов из России, Хорватии и Венгрии. Организатором фестиваля выступает Федерация фридайвинга при поддержке Правительства


Добавить комментарий!