Ирина Синцова проконтролировала строительство поликлиники в Качуге

3-05-2023, 12:25
Ирина Синцова проконтролировала строительство поликлиники в КачугеОтставание в графике строительства нового здания качугской поликлиники ликвидировано, сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Ирина Синцова. Парламентарий побывала на строительной площадке, где лично ознакомилась с ходом работ.


Ирина Синцова проконтролировала строительство поликлиники в Качуге, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Отставание в графике строительства нового здания качугской поликлиники ликвидировано, сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Ирина Синцова. Парламентарий побывала на строительной площадке, где лично ознакомилась с ходом работ.
На возведение современного пятиэтажного корпуса медучреждения областные депутаты выделили из бюджета 1,351 млрд руб. Окончание стройки намечено на 2024 год. Сейчас медкабинеты для амбулаторного приёма и планового обследования местных жителей располагаются в пяти старых приспособленных помещениях, находящихся отдельно друг от друга. Ирина Синцова подчеркнула большую важность появления новой поликлиники, чтобы повысить качество медицинского обслуживания населения Качугского района.
В«Надо отметить, что генподрядчик несвоевременно начал работы в 2022 году. Но сегодня уже выполнены монтажные работы нулевого цикла и построен каркас двух этажей. Работы не приостанавливаются и в выходные дни. Около 40 рабочих занято в этом цикле. Работают две мобильные бетонные установки. Отставание по графику устраненоВ», - рассказала областной депутат.
Обновлённое медицинское учреждение сможет принимать за смену 150 взрослых и 50 детей из всех населённых пунктов района. В проекте строительства предусмотрели отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приёма врачей, прививочный кабинет и три лаборатории. Однако сейчас планы нуждаются в изменении.
В«Необходимо внести коррективы в проект, который был разработан в 2017 году. Он не предполагал установку томографа. Сейчас такая возможность появилась и эту задачу необходимо решать оперативно, - отметила Ирина Синцова. - Также мы провели совещание с главврачом Качугской центральной районной больницы по поводу обеспеченности кадрами. Эта тема очень злободневна, так как современная поликлиника требует привлечения большого количества медицинских специалистов. Решение всех возникших вопросов взято мною на контрольВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 году

Площадку в пер. Больничный, где строят современную поликлинику на двести посещений в смену,

Ирина Синцова: Новая школа в Грановщине готовится к началу учебного года

п»їВ здании новой школы в посёлке Грановщина Иркутского района идёт пусконаладка оборудования.

Ирина Синцова провела для девятиклассников иркутской школы № 42 урок по избирательному праву

п»їПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Ирина Синцова: В Качугском районе в ближайшее время ожидается строительство новых социальных объектов

Строительство новых социальных объектов ожидается в Качугском районе в ближайшее время. Самый

Ирина Синцова: Для решения проблемы приемных детей требуется источник не только финансирования, но человечности

В Жигалово в 2012 году был расформирован приют, и большинство детей забрали местные семьи, об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.