Тимур Сагдеев оценил ход строительства новых социальных объектов и встретился с общественностью Тофаларии

10-05-2023, 08:10
Тимур Сагдеев оценил ход строительства новых социальных объектов и встретился с общественностью ТофаларииПредседатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев побывал с рабочей поездкой в Тофаларии. Вместе с представителями муниципальной власти, регионального министерства строительства и компании-застройщика парламентарий осмотрел новые жилые дома, которые возвели после наводнения 2019 года.


Тимур Сагдеев оценил ход строительства новых социальных объектов и встретился с общественностью Тофаларии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев побывал с рабочей поездкой в Тофаларии. Вместе с представителями муниципальной власти, регионального министерства строительства и компании-застройщика парламентарий осмотрел новые жилые дома, которые возвели после наводнения 2019 года. Тогда местные жители, в том числе представители малочисленного народа - тофалары отказались переезжать на большую землю и получать по сертификатам жильё взамен затопленного. Руководство региона согласилось, что массовый переезд может пагубно сказаться на дальнейшей судьбе коренной нации. На средства областного и федерального бюджета построили 33 жилых дома из бруса. Помимо этого, депутат проверил новые социальные объекты, построенные в селе Алыгджер.
В«Мы оценили ход строительства здания школы-интерната и детского сада, которое должно завершиться в нынешнем году. Новое строение будет отвечать всем современным требованиям и, несомненно, поспособствует развитию образования в Тофаларии, - рассказал Тимур Сагдеев. - Также побывали на новых объектах. Это модульное почтовое отделение и фельдшерско-акушерский пункт, появившийся взамен старого здания амбулатории 1939 года постройки. ФАП находится на стадии получения лицензииВ».
В ходе восстановительных работ также сооружена дамба на реке Уде, ее русло было расчищено, а дно углублено, чтобы защитить Алыгджер от возможных дальнейших разливов реки.
Также депутат принял участие в сходе населения и провел личный приём граждан.
В«Все озвученные вопросы взяты на контроль. Мне как депутату от Нижнеудинского района поступает много обращений от жителей Тофаларии. Они касаются авиаперевозок, медицинского обслуживания, проблем с электроснабжением населённых пунктов. Неоднократно эти вопросы рассматривались на площадке Законодательного Собрания, в апреле мы их обсудили и на Координационном совете вместе с губернатором. Хочу подчеркнуть, что итогом этой работы стали конкретные поручения с определёнными сроками исполненияВ», - сообщил Тимур Сагдеев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тимур Сагдеев: В Братском районе в этом году началось строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов

п»їВ Братском районе в этом году началось строительство сразу четырёх фельдшерско-акушерских

Тимур Сагдеев поздравил пограничников с профессиональным праздником

п»їПредседатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

Распахнула двери долгожданная школа в поселке Атагай Нижнеудинского района – Тимур Сагдеев

Подводя итоги 2020 года, председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного

Строительство Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году – Тимур Сагдеев

Несколько важных социальных объектов планируют построить в 2021 году в Нижнеудинском районе. Так,

Иркутяне пожаловались Тимуру Сагдееву на работу управляющей организации

Приём граждан по личным вопросам провёл председатель комиссии по контрольной деятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.