Депутаты ЗакСобрания предложили увеличить объем покупки спецтехники в рамках подпрограммы В«Чистая водаВ»

10-05-2023, 21:45
Депутаты ЗакСобрания предложили увеличить объем покупки спецтехники в рамках подпрограммы В«Чистая водаВ»Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве под руководством председателя комитета Романа Габова рассмотрел вопрос о ходе реализации подпрограммы В«Чистая водаВ» в Иркутской области.


Депутаты ЗакСобрания предложили увеличить объем покупки спецтехники в рамках подпрограммы В«Чистая водаВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве под руководством председателя комитета Романа Габова рассмотрел вопрос о ходе реализации подпрограммы В«Чистая водаВ» в Иркутской области.
Начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области Александр Барнаков рассказал, что в 2022 году на реализацию подпрограммы было выделено 3,7 миллиардов рублей, в том числе чуть менее миллиарда из областного и местных бюджетов. Средства федерального бюджета выделены в рамках проекта В«Сохранение озера БайкалВ» на реконструкцию правобережных очистных сооружений Иркутска. С начала реализации подпрограммы в Иркутской области построили 20 объектов холодного водоснабжения и водоотведения, подготовили 15 проектов, закупили 41 водовозку и оборудование для очистки воды. Специалист отметил, что ряд проектов не прошли государственную экспертизу. Это проблемные объекты в Култуке, Листвянке, Большом Голоустном, Усолье-Сибирском, в связи с этим около 300 миллионов рублей вернули в федеральный бюджет. На текущий год в бюджетах всех уровней на реализацию подпрограммы предусмотрено около 2,3 миллиардов рублей.
Председатель комитета Роман Габов подчеркнул особую актуальность этой темы. Депутаты обратили внимание на проблему роста цен на водоотведение, необходимость покупки техники для вывоза жидких бытовых отходов на территории муниципалитетов, усовершенствования работы по подготовке проектно-сметных документаций. Комитет рекомендовал профильному министерству рассмотреть возможность увеличить объемы приобретения спецтехники.
Кроме того, депутаты комитета поддержали обращение ЗакСобрания Ленинградской области об изменении законодательства в области сбора и заготовки гражданами валежника для собственных нужд. Депутаты Ленинградской области предложили уточнить определение валежника, дополнить его порубочными остатками от лесозаготовки, уточнить вопросы разрешенного применения технических средств и транспорта для сбора валежника.
Парламентарии рассмотрели проект об изменении закона В«О градостроительной деятельности в Иркутской областиВ», который приводит в соответствие с федеральным законодательством норму о закреплении за региональным правительством полномочиями по принятию решения о подготовке единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования. Также в повестку заседания комитета вошел проект закона В«Об охране атмосферного воздуха в Иркутской областиВ», который определяет полномочия органов власти субъектов в этой сфере. Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять его в первом чтении, продолжить работу во втором чтении в виде поправок.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты ЗС рассмотрят проект закона о бездомных животных во втором чтении

Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного

Профильный комитет ЗС рекомендовал увеличить поддержку животноводства

В рамках рассмотрения проекта закона о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на

Депутаты ЗакСобрания предложили изменить областной закон об охоте

Заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

Депутаты Заксобрания предложили предоставлять гражданам древесину для собственных нужд в виде пиломатериалов

п»їРяд актуальных вопросов в сфере лесопользования обсудили на заседание комитета по

Изменения в закон о предоставлении бесплатных участков рассмотрел комитет по законодательству о природопользовании

п»їИзменения в закон Иркутской области В«О бесплатном предоставлении земельных участков в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала