Идею об организации реабилитации для участников СВО на базе усть-илимской поликлиники № 1 поддержали Артём Лобков и Виталий Перетолчин

30-05-2023, 11:10
Идею об организации реабилитации для участников СВО на базе усть-илимской поликлиники № 1 поддержали Артём Лобков и Виталий ПеретолчинДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капитального ремонта городской поликлиники № 1 в Усть-Илимске. Реконструкция и оснащение четырёхэтажного здания бывшего терапевтического отделения на левом берегу Ангары проходят в рамках проекта В«Здоровое будущееВ» и госпрограммы В«Модернизация первичного звена здравоохраненияВ».


Идею об организации реабилитации для участников СВО на базе усть-илимской поликлиники № 1 поддержали Артём Лобков и Виталий Перетолчин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капитального ремонта городской поликлиники № 1 в Усть-Илимске. Реконструкция и оснащение четырёхэтажного здания бывшего терапевтического отделения на левом берегу Ангары проходят в рамках проекта В«Здоровое будущееВ» и госпрограммы В«Модернизация первичного звена здравоохраненияВ». На это из регионального бюджета выделено в общей сложности более 100 млн руб.
« прошлом году заменили коммуникации и установили новые пластиковые окна. В этом году идёт внутренняя отделка помещений, - сообщил Артём Лобков. - Мы поговорили с представителями подрядной организации. Строители заверили, что работы выполняются в соответствии с графиком, и должны будут завершиться в срокВ».
Врачи уверены, после капремонта консультации и приём станут комфортнее и для медиков, и для пациентов. Будут работать узкие специалисты. Особое внимание предполагается уделять маломобильным посетителям. В работе поликлиники появятся новые направления. На третьем этаже разместится хирургический блок. Второй этаж отдадут под отделение амбулаторной реабилитации. В нём откроются залы лечебной физкультуры, кабинеты механотерапии, массажа, а также физио- и галотерапии. В них жители Усть-Илимска и района смогут пройти восстановление после инфарктов, инсультов и травм.
Во время визита парламентариев главный врач поликлиники Светлана Домитрак предложила организовать на базе отделения реабилитацию для бойцов, вернувшихся с Донбасса. Возможность её обеспечить для участников СВО, которые приедут домой, очень актуальна из-за удалённости города от Иркутска, где сейчас солдаты проходят восстановление. Депутаты поддержали инициативу.
В«Благодаря этому у наших земляков, участвовавших в спецоперации, появится возможность проходить лечение здесь и сейчас. Мы уже обсудили этот вопрос с коллегами по ЗакСобранию. И сейчас делаем всё, чтобы проект был реализован в кратчайшие срокиВ», - рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин.
Оба парламентария ранее на региональном уровне неоднократно содействовали повышению качества медицинских услуг в родном городе и во всём Приангарье, ремонту учреждений здравоохранения и оснащению их специализированным дорогостоящим оборудованием. Об этом они рассказали во время отчёта о деятельности за пять лет. Среди прочего депутаты объяснили механизмы работы законодателей собравшимся в ДК В«ДружбаВ» устьилимцам. На встрече присутствовали в том числе представители городской и районной администраций, активисты общественных организаций, руководство и сотрудники муниципальных учреждений. Они поблагодарили Виталия Перетолчина и Артёма Лобкова за слаженную совместную работу по социальному, культурному и инфраструктурному развитию северной территории и Иркутской области в целом.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Виталий Перетолчин и Артём Лобков оценили ход ремонта дорог и общественных пространств в Усть-Илимске

Депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков приняли участие в работе

В Усть-Илимске полным ходом ремонтируют помещения для дополнительных кабинетов городской поликлиники № 1

Капитальный ремонт помещений, в которых разместятся дополнительные кабинеты Усть-Илимской

В Усть-Илимске в 2022 году начнут ремонт поликлиники левобережья, в трёх посёлках района модернизируют амбулатории

п»їКапитальный ремонт бывшего здания терапевтического отделения Усть-Илимской районной больницы

Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году

п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут,

На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году будет направлено более 150 млн рублей

На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году из бюджета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.