Идею об организации реабилитации для участников СВО на базе усть-илимской поликлиники № 1 поддержали Артём Лобков и Виталий Перетолчин
30-05-2023, 11:10
Идею об организации реабилитации для участников СВО на базе усть-илимской поликлиники № 1 поддержали Артём Лобков и Виталий Перетолчин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капитального ремонта городской поликлиники № 1 в Усть-Илимске. Реконструкция и оснащение четырёхэтажного здания бывшего терапевтического отделения на левом берегу Ангары проходят в рамках проекта В«Здоровое будущееВ» и госпрограммы В«Модернизация первичного звена здравоохраненияВ». На это из регионального бюджета выделено в общей сложности более 100 млн руб.
« прошлом году заменили коммуникации и установили новые пластиковые окна. В этом году идёт внутренняя отделка помещений, - сообщил Артём Лобков. - Мы поговорили с представителями подрядной организации. Строители заверили, что работы выполняются в соответствии с графиком, и должны будут завершиться в срокВ».
Врачи уверены, после капремонта консультации и приём станут комфортнее и для медиков, и для пациентов. Будут работать узкие специалисты. Особое внимание предполагается уделять маломобильным посетителям. В работе поликлиники появятся новые направления. На третьем этаже разместится хирургический блок. Второй этаж отдадут под отделение амбулаторной реабилитации. В нём откроются залы лечебной физкультуры, кабинеты механотерапии, массажа, а также физио- и галотерапии. В них жители Усть-Илимска и района смогут пройти восстановление после инфарктов, инсультов и травм.
Во время визита парламентариев главный врач поликлиники Светлана Домитрак предложила организовать на базе отделения реабилитацию для бойцов, вернувшихся с Донбасса. Возможность её обеспечить для участников СВО, которые приедут домой, очень актуальна из-за удалённости города от Иркутска, где сейчас солдаты проходят восстановление. Депутаты поддержали инициативу.
В«Благодаря этому у наших земляков, участвовавших в спецоперации, появится возможность проходить лечение здесь и сейчас. Мы уже обсудили этот вопрос с коллегами по ЗакСобранию. И сейчас делаем всё, чтобы проект был реализован в кратчайшие срокиВ», - рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин.
Оба парламентария ранее на региональном уровне неоднократно содействовали повышению качества медицинских услуг в родном городе и во всём Приангарье, ремонту учреждений здравоохранения и оснащению их специализированным дорогостоящим оборудованием. Об этом они рассказали во время отчёта о деятельности за пять лет. Среди прочего депутаты объяснили механизмы работы законодателей собравшимся в ДК В«ДружбаВ» устьилимцам. На встрече присутствовали в том числе представители городской и районной администраций, активисты общественных организаций, руководство и сотрудники муниципальных учреждений. Они поблагодарили Виталия Перетолчина и Артёма Лобкова за слаженную совместную работу по социальному, культурному и инфраструктурному развитию северной территории и Иркутской области в целом.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин и Артём Лобков оценили ход ремонта дорог и общественных пространств в Усть-Илимске
Депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков приняли участие в работе делегации областных властей в Усть-Илимске. В ее состав, в частности, вошли первый заместитель губернатора Роман Колесов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и заместитель министра жилищной политики и энергетики Дмитрий Касьяненко. В ходе работы обсуждались важные для города вопросы
В Усть-Илимске полным ходом ремонтируют помещения для дополнительных кабинетов городской поликлиники № 1
Капитальный ремонт помещений, в которых разместятся дополнительные кабинеты Усть-Илимской городской поликлиники № 1 и дневной стационар, идут полным ходом. Летом заменили практически все окна, в настоящее время перекладывают инженерные сети. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков,
В Усть-Илимске в 2022 году начнут ремонт поликлиники левобережья, в трёх посёлках района модернизируют амбулатории
п»їКапитальный ремонт бывшего здания терапевтического отделения Усть-Илимской районной больницы начнётся в 2022 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году
п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году будет направлено более 150 млн рублей
На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году из бюджета Иркутской области будет направлено более 150 млн рублей. Такова стоимость поправок, которые подготовили депутаты Законодательного Собрания от территории Виталий Перетолчин и Артём Лобков при работе над региональным бюджетом на будущий год.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...
Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины
В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В
В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета
Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.
Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».
Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей
Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,


Добавить комментарий!