Николай Труфанов обсудил ремонт дорог и строительство новой школы в Казачинско-Ленском районе с мэром Сергеем Швецовым
2-06-2023, 09:50
Николай Труфанов обсудил ремонт дорог и строительство новой школы в Казачинско-Ленском районе с мэром Сергеем Швецовым, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов провёл совещание по ключевым вопросам развития Казачинско-Ленского района. В заседании участвовали сенатор Совета Федерации Сергей Брилка и представители региональных министерств. В режиме видеоконференции присутствовал мэр района Сергей Швецов и его заместитель.
Одной из тем обсуждения стало состояние и ремонт дорог. Главной транспортной артерией Казачинско-Ленского района является региональная трасса В«Усть-Кут - УоянВ». По словам замминистра транспорта области Виктора Цишковского, в своё время её проложили для технологических нужд. Дорога не была рассчитана на существующую сейчас транспортную нагрузку. Прошлым летом после обильных дождей некоторые участки на несколько дней стали непроходимыми. Обеспечение бесперебойного и безопасного транспортного сообщения на северо-востоке Приангарья входит в число приоритетных задач региональных властей. Частично этот вопрос будет решён с привлечением инвестора. Основные работы, организованные В«Газпром-ИнвестВ», выполняются на отрезке от Усть-Кута до посёлка Магистрального, они рассчитаны до 2026 года.
Министерство транспорта разрабатывает проектно-сметную документацию по капремонту дороги на 172-м километре и с 268-го по 294-й километр. Мэр Сергей Швецов отметил, что участок нуждается в ремонте давно, в прошлом году его отсыпали силами муниципалитета. Также глава Казачинско-Ленского района добавил, что в ближайшее время важно отремонтировать дороги к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Николай Труфанов также поинтересовался состоянием дел с реконструкцией одного из самых проблемных участков трассы со 182-го по 192-й километр - в месте так называемого В«прижимаВ», где дорога становится узкой и подходит очень близко к железной дороге, а с противоположной стороны ограничена скалой. Замруководителя минтранса сообщил, что проект капитального ремонта прошёл экспертизу. Подрядчик выполнит работы в 2024 - 2025 годах.
На совещании отметили, что ряд участков трассы Усть-Кут - Уоян будет заасфальтирован. Однако пока это планируется только на перспективу, перед этим важно поднять высоту дорожного полотна, расширить его и сделать движение в целом более безопасным. Подводя итоги обсуждения, парламентарий назвал его конструктивным.
В«Мы достигли консенсуса с министерством транспорта. По информации ведомства, специалисты в ближайшее время примут меры по улучшению ситуации на двух самых сложных участках дороги Усть-Кут - Уоян. Этот вопрос оставляю на личном контролеВ», - сообщил Николай Труфанов.
Другой важной темой совещания стало строительство новой школы в посёлке Ключи. Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области отметил необходимость возведения современного здания учебного заведения, отвечающего всем актуальным стандартам. В планах начало строительства намечено на 2025 год, однако по итогам встречи выяснилось, что подрядчик готов начать работы на год раньше.
В«Казачинско-Ленский район развивается, его население пополняется новыми специалистами. Существующая школа переполнена, - сказал депутат. - Объект поставлен в программу на 2025 год, утверждена часть финансирования в 720 млн рублей. Сейчас мы вместе с министром образования Максимом Парфёновым и сенатором Сергеем Брилкой определились, что если подрядчик подтвердит желание досрочно выйти на строительство объекта, то при наличии разрешительных документов, необходимых мощностей теплоснабжения, водоснабжения, мы готовы выйти на губернатора с вопросом о переносе срока с 2025 на 2024 год. Это позволит начать стройку раньшеВ», - сказал Николай Труфанов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Николай Труфанов обсудил ремонт и строительство социальных объектов с мэрами территорий
Перспективы развития северных районов Иркутской области обсудил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов вместе с представителями муниципальных властей.
Николай Труфанов: Капитальный ремонт детского сада № 28 начинается в поселке в Магистральный
п»їВ поселке Магистральный Казачинско-Ленского района начинается капитальный ремонт здания детского сада № 28 В«РябинкаВ». Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Муниципальный контракт с подрядчиком, которым стала компания из Иркутска, был подписан в конце марта. Завершить работы планируется до
Солнечно-дизельная электростанция запущена в селе Ермаки Казачинско-Ленского района – Николай Труфанов
В селе Ермаки Казачинско-Ленского района запущена комбинированная солнечно-дизельная электростанция. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. По его словам, гибридная электростанция может работать как на солнечной энергии, так и на дизеле в случае необходимости.
Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай Труфанов
Проблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки по северным территориям осмотрели председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым. Представители Законодательного собрания, правительства и министерств Иркутской области
Николай Труфанов предложил увеличить финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья в зоне БАМа
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов предложил увеличить финансирование региональной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, находящегося ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.
На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d14/muit55kug0rufv5tjs0z45og6zyx0w4b/5276436519814107297.jpg&w=308[/img] На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля...
Внеочередную комиссию по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели депутаты ангарской Думы
Вопрос о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа депутатами был рассмотрен в декабре прошлого года на заседании комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии. Накануне депутаты вернулись к обсуждению темы. Среди приглашенных на заседание
Региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской области «СВОих не бросаем!» состоялся в третий раз
Иркутск стал местом встречи для единомышленников, которых объединяет одна миссия – помощь фронту. Участие в нем приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, депутаты Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, Сергей Тен и Антон Красноштанов. От администрации на форуме побывала начальник отдела по связям с
Министерство образования Иркутской области и «Молодая Гвардия» подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключили министерство образования Иркутской области и Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
На фестивале «Под лед Байкала» установлены новые рекорды
В Иркутской области, в поселке Листвянка, с 1 по 6 марта 2026 года проходит международный фестиваль подледного фридайвинга «Под лед Байкала». Мероприятие объединило спортсменов из России, Хорватии и Венгрии. Организатором фестиваля выступает Федерация фридайвинга при поддержке Правительства



Добавить комментарий!